Нет никаких выплат за гибель сына в зоне СВО.?

Валентина

Здравствуйте. Сына похоронили 20 декабря 2024 года. Документы на выплаты передали через Военкомат (через лицо сопровождающее). Спустя 3 месяца ожиданий решили снова обратиться в Военкомат, они позвонили в часть. Оказывается не хватает заявления от дочери (20 лет), что она не учится и не является инвалидом. Пока мы сами не пошли повторно а военкомат, нам никто и не сказал, что чего то не хватает.По итогу написала и направили. Сколько можно ждать? И как поступить? Сына нет, и с положенными выплатами какая то непонятная ситуация…

Ахметзянова Лейсан Фирдаусевна
Отвечает юрист

К сожалению, войсковые части, которые должны были вам сообщить о недостающих документах, часто бездействуют и до них нет возможности дозвониться. В своей практике приходится сталкиваться с этим. Жалобы в военную прокуратуру тоже, как правило, не дают результатов. Можно обратиться в Генеральную прокуратуру. Вам не стоило так долго ждать, так как первые выплаты поступают не позднее 30 дней с даты подачи заявления. В СОГАЗ также можно направлять запрос о статусе страховых выплат через их сайт

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Необходимо изучать документы, отказы, требования военкомата, направлять им в письменном виде соответствующие запросы, возможно, что и обоснованную жалобу в военную прокуратуру.

Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер. Ваш вопрос находится в компетенции юриста. Если сами не справляетесь и нужна помощь, то ищите хорошего специалиста. Можете обратиться ко мне, помогу.

Бондаренко Оксана Михайловна
Отвечает адвокат

Обратитесь за помощью к военным юристам, адвокату, Вам помогут составить мотивированную жалобу в военную прокуратуру для решения Вашего вопроса

Попова Марина Александровна
Отвечает юрист
заявление об открытии наследства написали?
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. С уважением,Ваш персональный юрист Марина