Отправлял заявление 03.04.2025
По 01.07.2025 срок постановки на учет по месту пребывания . Но почему пришел отказ , не пойму
Вы ошиблись в сроках пребывания, которые указали в заявлении.
Отправлял заявление 03.04.2025
Здравствуйте!У меня к вам такой вопросы: мое исполнительное производство окончили Руководствуясь: ст. 6, ст. 14, п. 3 ч. 1 ст. 46, ч. 1 ст. 46, п. 3 ч. 1 ст. 47, ч. 1 ст. 47 ФЗ от 02.10.2007 No 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Но в сбербанке продолжали списываться деньги, я направила ходатайство, что ип окончено, поэтому прошу возврат средств, но мне пришел отказ в связи с тем, что обстоятельства необоснованны, как вы считаете это правомерно?
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый день!!! Скорей всего судебный пристав окончил ИП, но не отправил постановление в банк, по этому у вас банк списывает денежные средства с карты. Данные действия незаконные, после окончания ИП все взыскания и аресты снимаются. Можно подать исковое заявление в суд о повороте решения. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.
Носиков Андрей Александрович
Здравствуйте.
Нет, неправомерно. Если ИП окончено по указанным статьям (отсутствие имущества, невозможность взыскания), списывать средства банк не имеет права. Обжалуйте отказ банка в прокуратуру и службу судебных приставов, приложив постановление об окончании ИП.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Взыскатель напрямую может обратится в банк за исполнением.
Машина куплена в 21 году дкп от 19.12.21, ранее она продавалась в 16 и 19 годах так же по дкп, но на учете числилась за предыдущим владельцем, который скончался в 17 году. Как оказалось он имел какую-то задолженность и в итоге на машину судебные приставы наложили ограничения в январе 2022 года. Обращались к приставам, что человека нет в живых, на учет поставить машину не могли (из-за ограничений) сейчас по решению суда а\\м снят с учета в связи со смертью,(справка выдана на руки) но судебные приставы не снимают ограничения. Как поступить в этой ситуации? можно ли что-то сделать с этим?
Пязукин Владимир Рудольфович
Судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в районный суд с заявлением о прекращении исполнительного производства в связи со смертью должника-гражданина. Данные обстоятельства станут следствием для снятия соответствующих запретов!
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Если у вас цель была поставить авто на учет по административному регламенту в ГИБДД, то это по другому делается, с учётом написанных данных. Какава ваша цель в отношении авто сейчас: снять ограничения и поставить на учет авто как владельца авто? Мой тел 89087389208
Ким Галина
Да, можно. Надежды на инициативу судебных приставов в данном случае нет. Будете годами ждать. Не совсем понятно с какими требованиями выходили в суд, что в результате у вас авто слетело с регистрации. Если нужна помощь, звоните 8-960-163-72-68
Здравствуйте, расторгнула дкп авто, по решению суда мне обязаны вернуть деньги, я автомобиль. Должником является жена участника сво. Она приостановила производство. Что мне делать, как мне вернуть деньги с недобросовестного продавца? Производство ей остановили ,а инфляция растет, я уже не смогу приобрести другой авто за ту сумму, которую приобрела незаконно поставленный ей на учет автомобиль. Я итак пострадавшая и ей за это еще и привилегии? Она ведь не участвует в боевых действиях...
Чижов Алексей Алексеевич
Приостановление производства на основании статуса супруги участника СВО законно, но вы можете оспаривать его, если оно необоснованно или должник злоупотребляет правом.
Запросите у пристава постановление о приостановлении, оспорьте его при необходимости через суд или старшего пристава.
Требуйте индексации суммы или убытков из-за инфляции через суд.
Контролируйте производство и добивайтесь возобновления действий пристава (арест имущества, счетов).
Если должник уклоняется, используйте жалобы в ФССП, прокуратуру или суд.
Действия:
Запросите у пристава постановление о приостановлении и уточните срок.
Подайте жалобу на приостановление, если оно необоснованно, или заявление об индексации суммы.
Регулярно проверяйте статус производства через ФССП.
Обратитесь к юристу или в прокуратуру для усиления позиции.
Если у вас есть дополнительные данные (номер исполнительного производства, сумма долга, копия решения суда), напишите, и вам помогут составить жалобу или уточнить стратегию.
Бабушка получила по наследству дедушкин авто, старая волга, нужно ли его снимать с учета и ставить на учет в ГИБДД, если никто на нем не собирается ездить и продавать тоже?
Куликова Нина Александровна
Лучше переоформить, чтобы потом проблем у следующих наследников не возникло, либо чтобы продать его
Вихарев Александр Евгеньевич
Здравствуйте! Если фактически изменился собственник, то необходимо осуществить за новым собственником постановку автомобиля на учет, так как такая обязанность нового собственника автомобиля предусмотрено нормами действующего законодательства и за не постановку на учёт автомобиля предусмотрена административная ответственность согласно норм действующего Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Артемьев Вячеслав Васильевич
Здравствуйте, если получили от нотариуса свидетельство о праве на наследство, то регистрируйте ваши права в органах гибдд, и распоряжайтесь после регистрации данной машиной как Вам угодно, если по решению суда то так же
Добрый день!
Мы многодетная семья, проживаем в Санкт-Петербурге 10 лет. Своего жилья не имеем, живем 10 лет в арендованных квартирах..
Хотим встать на учет как нуждающиеся в жилом помещении. В МФЦ и жилищном отделе администрации района нам считают жилье знакомых (не родственники), у которых мы прописаны, т.к. в домовой книге почему-то знакомая указана как сестра моей жены, хотя у нас с ними нет никаких родственных связей.
Обращались в паспортный стол, чтобы он исправили ошибку, но они говорят, что не могут, т.к. возможно в заявлении на прописку было указано, что они сестры.
Как мы можем доказать, что знакомая и моя жена не являются сестрами? И могут ли учитывать жилье знакомых, у которых мы прописаны?
Так же, до этого мы были прописаны у моей родной сестры (собственником жилья является муж сестры), но перед рождением 3 ребенка (в марте 2022) сестра и ее муж заставили нас выписаться из их жилья (мы там никогда не проживали, только были прописаны). Не сочтет ли жилищный комитет этот факт как намеренное ухудшение жилищных условий?
Байдак Зоя Михайловна
Нужно исходить из того что у вас своя семья у хозяйки дома своя. Совместно вы хозяйство не ведете. У каждого свой раздельный бюджет.
Администрация пусть дает мотивированный ответ, где укажет причину отказа постановки на учет.
Этот ответ обжалуете в суде.
Будут вопросы обращайтесь, но дальнейшие услуги платные.
Месропова Кристина Сергеевна
Здравствуйте! Для подтверждения родства Вашей супруге необходимо предоставить два свидетельства о рождении по месту требования, возможно потребуется подтвердить и что Ваши родители не родственники. Для постановки на учет, Вы должны быть признаны нуждающимися у улучшении жилищных условий. Для этого необходимо учесть соцнорму по Вашему региону, то есть какая площадь по Вашему региону приходится на 1 человека, затем высчитать какой размер жилой площади приходится на каждого члена семью по месту регистрации. Он не должен превышать размер соцнормы. Можно в гостинец перепрописаться попробовать.
Я хочу знать только одно какие документы нужно собрать для основания клуба?
- договоры
- постановка на учет в ФНС и т.д Просто подготовить полный список документов, для регистрации коммерческого ООО, какие документы нужны чтобы команда играла в МХЛ или КХЛ?
Ким Галина
если ООО уже есть, то вносить изменения в устав, предварительно утвердить изменения в устав решением участника Общества или общим собранием участников общества, зарегистрировать изменения в уставе по форме ФНС.
если ООО вновь создаваемое - все типовые действия для создания ООО на основании ст 11 14-ФЗ с отличиями в видах деятельности, которые указываются в Уставе ООО.
По игре в МХЛ/КХЛ Общество должно подходит под правовой регламент данных клубов: иметь материальную базу, финансы, состав постоянных игроков (команду) и т д
Я застраховался онлайн, достаточно ли будет распечатать полис для постановки на учет? Или надо ехать в страховую запросить оригинал
Байдак Зоя Михайловна
Вам на электронную почту пришел полис ОСАГО в pdf формате, распечатайте его и этого будет достаточно для регистрации ТС в ГИБДД.
Перескокова Наталья Николаевна
При оформлении полиса ОСАГО в элеткронном виде его можно просто распечатать. Документ является оригиналом, та как он подписан квалифицированной электронной подписью и его не потребуется дополнительно заверять в страховой компании. Разрешено также предъявлять электронный документ, скачанный на телефон, без распечатывания.
Вопрос по наследству авто, у авто 2 собственника по 1/2 доли, авто надо поставить на учет, нужно ли согласие 2 собственника? Если он не совершеннолетний то требуется ли его согласие на постановку на учет? Представитель несовершеннолетнего собственника (14 лет) против дачи своего согласия на постановку на учит, можно ли поставить на учет без согласие представителя? Если нет, то как решить данный вопрос, если иск в суд то какой именно иск нужно подать?
Байдак Зоя Михайловна
У вас есть свидетельство о праве на наследство. Ставьте на учет и пользуйтесь автомобилем. Предложите законным представителям 14летнего выкупить стоимость принадлежащей ему 1/2доли автомобиля по реальной цене и оформите договор купли-продажи.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. В нашем регионе на движимое имущество доли не выдают. Нужно делить машину: одной стороне машина, другой денежная компенсация. Или по согласию или по решению суда
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
У несовершеннолетнего есть законный представитель. Авто относится к неделимой вещи, поэтому раз начался конфликт, то неминуемо он будет в дальнейшем при пользовании авто, предложите выкупить долю.
Иск подать можно в районный суд. Иски пишутся юристами по фактическим обстоятельствам со всеми доводами, обоснованиями, доказательствами. Отказ в удовлетворении иска судом влечёт невозможностьп отдачи заново с аналогичными требованиями, а у суда нет обязанности удовлетворять все иски лишь по факту их подаче
Планирую переезд в другой регион. На данный момент в ВНЖ указано московское место жительство, нужно ли менять этот штамп на место жительство в Новосибирске ? если да, то как ? Это ведь не постановка на учет иностранного гражданина, так как уже есть ВНЖ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
При ВНЖ можно выбирать любое место жительства, просто надо будет уведомить о смене места жительства.
Носиков Андрей Александрович
можете выбирать место жительства как вам удобно
Как поставить на РФ учет мото, купленный на территории украины до сво только по стс, но не поставленный на учет? Связи с прежним хозяином нет. На руках только стс.
Мингазов Юрий Саитгареевич
А госпошлину за ввоз посчитали, может и не стоит этим заниматься.
Байдак Зоя Михайловна
В судебном порядке.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Откажут в регистрации. Можете получить отказ в органах ГИБДД, Придётся обращаться в суд с соответствующими исковыми требованиям.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у нас сложилась такая ситуация. Мы купили машину, у предыдущего владельца машина была снята с учёта на протяжении года, скажите, пожалуйста, будут ли какие-то проблемы перед поставкой на учёт в настоящее время?
Моргачев Алексей Николаевич
Проблем быть не должно. Проверьте продавца по базе ФССП.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Могут быть технического или юридического характера. Нужно изучать договор, все фактические обстоятельства, которые могут повлиять на регистрацию авто в ГИБДД
Изотов Юрий Викторович
Добрый день. Зависит от обстоятельств дела.
Рябов Сергей Иванович
Сам факт нахождения автомобиля без постановки на учёт никаких последствий не несёт
Ким Галина
Проблемы могут быть не с ТС, а проблемы продавца накладываться на возможность регистрации ТС
Здравствуйте, какие могут трудности при постановке авто на учёт если двигатель поменян(куплен с разбора) документов нет. Что делать
Чугунова Надежда Васильевна
Если этот двигатель полностью совпадает по характеристикам с предыдущим (производитель, мощность, модель), то трудностей быть не должно. При прохождении ТО отметят изменения в ПТС. Главное, чтобы он был оигинальным и не находился в розыске.
Если двигатель другой модели, с другими характеристиками, то при отсутствии необходимых документов, в регистрации автомобиля откажут и вам придется посетить экспертизу, лабораторию либо, как крайний вариант, опять установить новый двигатель с нужными документами.
См. Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764"О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"
Лящевский Андрей Александрович
Сделайте договор купли продажи