Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я гражданка Киргизии. Сделала выезд въезд месяц назад. Регистрация есть на 3 месяца. На зелёную карту здала, но ещё не получила. И до сих пор в поиске работы. Где я хочу устроится просят реквизиты карты. У меня они все щаблакированы. Ещё у меня есть кредиты там капает проценты. Никак не могу оплатить так как карты все заблокированы. Если смысл ехать МВД по миграции ,если только есть миграционка и Регистрация? И нужно обращаться МВД именно где встала на учёт в Регистраций, или можно обратиться в любой МВД ?
Добрый день!
Рекомендации по вашей ситуации:
Статус документов на РВП/ВНЖ:
Уточните статус заявления в отделении МВД, где подавали документы. Если решение принято, получите документ. Если нет, запросите справку о рассмотрении заявления — она может помочь в банке.
Блокировка карт:
Обратитесь в банк с:
Паспортом с переводом на русский язык (нотариально заверенным).
Миграционной картой.
Документом о регистрации по месту пребывания.
Справкой о приеме документов на РВП/ВНЖ (если есть).
Объясните ситуацию и попросите разблокировать счета или открыть новый. Некоторые банки (например, Сбербанк) работают с иностранцами и могут помочь.
Трудоустройство:
Сообщите работодателю о временных реквизитах (например, номер нового счета, если удастся открыть). Альтернатива — договориться о получении зарплаты наличными (если это законно по трудовому договору).
Кредиты:
Свяжитесь с кредиторами (банком или МФО), предоставьте документы о временных трудностях и попросите реструктуризацию долга или отсрочку. Это поможет избежать роста процентов и штрафов.
Обращение в МВД:
Посетите отдел по вопросам миграции МВД по месту вашей регистрации — там хранятся ваши данные. Они:
Проверят статус РВП/ВНЖ.
Продлят регистрацию, если срок истекает.
Дадут консультацию по легальному пребыванию.
В другое отделение обращайтесь только в экстренном случае, но лучше по месту учёта.
Мила, спасибо за ваш ответ и консультация.