Удержание алиментов за возврат денежных средств работодателем?

Артём

Здравствуйте. Подскажите, можно ли не удерживать алиментные выплаты с денежных средств, которые за аренду жилья платит организация?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Да, с данных сумм алименты не удерживаются, так как это не доход, а данные денежные средства носят компенсационный характер за найм-аренду жилья.Что бы понятнее было работник заплатил из своих, с которых уже удержаны алименты, а организация просто компенсирует ему эти расходы за найм жилья.
Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ким Галина
Отвечает юрист
Можно, если приставу докажите, что выплаты носят компенсационный характер.
Оганесян Арег Каренович
Отвечает юрист
Смотря как это все оформлено
Артём
Спасибо за быстрый ответ. Оформлен договор с арендодателем на аренду жилья не по месту прописки. Работодатель 80% оплачивает, плюс 13% налог снимется и в итоге я доплачиваю. А так как вся зарплата приходит одной суммой, удерживают в счет алиментов 50% (трое детей). Можно как-то это оформить, чтобы не удерживали? Неприятно получается, я и за квартиру плачу, и бывшей жене еще.
Оганесян Арег Каренович
Отвечает юрист
Самое простое, чтобы работодатель оплачивал напрямую арендодателю, я бы сделал так
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"