Какие санкции за сдачу коммерческой недвижимости само занятым?

Какие санкции за сдачу коммерческой недвижимости самозанятым

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

В случае выявления ФНС нарушения самозанятым (сдачи в аренду коммерческой недвижимости), к самозанятому могут быть применены следующие меры:

- Начисление налога на доходы физических лиц по ставке 13%.

- Начисление НДС и штрафа за ведение деятельности по сдаче коммерческой недвижимости в аренду без регистрации юридического лица. Размер штрафа составляет 10% от доходов, но не менее 40 000 рублей, за всё время действия договора субаренды.

- Штраф в размере от 20% до 40% от суммы неуплаченного налога.

- Штраф за неподачу налоговой декларации 30% от суммы налога.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

За непредставление декларации о доходах или неуплату налогов самозанятых могут наказать штрафом. Размер штрафа зависит от суммы недоимки и длительности нарушения.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Не совсем понятен вопрос. Вы самозанятый и вы решили сдавать в аренду коммерческую недвижимость?

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.