Могу ли я получить, какую либо компенсацию на ребёнка?

Здравствуйте, хотела бы поинтересоваться,
Скажите пожалуйста, жила с молодым человеком, у нас появился ребёнок, ребёнку 5 лет сейчас, и вот отца ребёнка закрыли за убийство, на 10 лет , в итоге он согласился поехать на сво на Украину на пол года , что б сбавить срок , вот , в итоге он погиб в ходе военной операции, а ребенок не был записан на него , щас буду восстанавливать отцовство, скажите пожалуйста что будет пологатся ребёнку?

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
Ребёнку, как наследнику: выплата, которая была предусмотрена и до СВО, состоит из двух частей: страховой компенсации и единовременного пособия. Они индексируются каждый год и в настоящий момент при гибели военнослужащего составляют 2, 968 миллиона рублей и 4, 453 миллиона рублей соответственно, в сумме — 7, 421 миллиона рублей. О подобной компенсации, в частности, говорил президент РФ Владимир Путин. Страховая выплата за ранение составляет от 74 до 297 тысяч рублей в зависимости от тяжести, за инвалидность — от 742 тысяч до 2, 2 миллиона рублей. Единовременная выплата при увольнении вследствие травмы для контрактников близка к 3 миллионам рублей, для призывников — около 1, 5 миллиона (уточним, что использование срочников во время СВО не предполагается). Кроме того, получившим инвалидность участникам спецоперации положены ежемесячные выплаты и другие компенсации как из федерального бюджета, так и из областных. В марте 2022 года Путин подписал указ, согласно которому за погибшего участника СВО положена выплата в 5 миллионов рублей, за раненого — 3 миллиона рублей. Эти выплаты идут параллельно с остальными, предусмотренными законом.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
Гость
Вадим Васильевич, спасибо за ваш ответ!
Лючева Анна Сергеевна
Отвечает юрист
Здравствуйте! Вы можете установить отцовство посмертно через суд, подав исковое заявление. После этого ребенку будет положено пособие по потери кормильца. Если вам нужна будет помощь в составлении заявления в суд то обращайтесь ко мне в ватсап или ВК.
Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Вы можете только получать пенсию по потере кормильца, если в судебном порядке установите факт признания отцовства. Выплаты как военному ему не положены, ЧВК Вагнер не заплатит за смерть, это частная компания, хочу- плачу, хочу - не плачу.
Масленников Александр Сергеевич
Отвечает юрист
Поскольку, он был бойцом "Вагнера" Вам необходимо обратиться в их представительство. А ещё ребёнок может получать пенсию по потере кормильца
Гость
Александр Сергеевич, спасибо за ваш ответ!
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте государство обещает родным погибших страховую выплату в размере от 3млн.до 5млн. Вам необходимо уточнить в администрации
Гость
Вероника Григорьевна, спасибо за ваш ответ!
Сергеев Евгений Павлович
Отвечает юрист
Что б не изобретать велосипед рекомендую (проверено): https: //journal-tinkoff-ru.turbopages.org/journal.tinkoff.ru/s/guide/wiki-kormilets/
Сергеев Евгений Павлович
Отвечает юрист
Любопытно, а ребёнок в браке родился? Или у Вас только свидетели?
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос