Оплатила консультацию, услуга не устроила. Могу ли получить возврат денежных средств?
В данной ситуации можно выделить два важных аспекта:
1. О договоре без подписи:
* Договор без подписи одной из сторон считается незаключенным;
* Факт оплаты и получения услуг можно подтвердить квитанцией/чеком
* В случае с консультацией, если она уже получена, услуга считается исполненной
2. О возврате денег за консультацию:
* По закону о защите прав потребителей, при обнаружении недостатков услуги потребитель вправе требовать возврата денег
* Для консультации как услуги необходимо доказать её некачественное оказание
* Нужно составить письменную претензию в стоматологию с обоснованием причин недовольства.
Порядок действий:
1. Обратитесь в стоматологию с письменной претензией
2. Укажите конкретные причины недовольства качеством консультации
3. Попросите вернуть уплаченные средства
4. Сохраните все платежные документы
Если стоматология откажется возвращать деньги:
* Можно обратиться в территориальный отдел Роспотребнадзора
* Подать жалобу в общество защиты прав потребителей
* Обратиться в суд с исковым заявлением
Важно: для консультации как разовой услуги доказать её некачественность может быть сложно, поэтому претензию лучше составлять максимально конкретно, указывая, что именно вас не устроило и почему услуга считается некачественной.