Как оформить авто?

(2 ответа)
Алексей

Добрый день, подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Ситуация такая: В феврале 2022 года взял в долг у физ лица 250 000 руб., под залог автомобиля, долг должен был вернуть до конца 2022 года, но финансовое положение ухудшилось, этот человек узнал и мы составили у нотариуса уведомление о залоге, 22 декабря должен был переоформить на него машину, в случае неуплаты. Далее финансовые проблемы не смог решить, начал процедуру банкротства. 5 декабря случился пожар, сгорел гараж и частично автомобиль, возможности на учет поставить нет. Этот человек требует оформить машину на него, с дальнейшим восстановлением за мой счет. Вопрос как можно переоформить автомобиль.

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день. Если вы готовы нести расходы по восстановлению транспортного средства, то на основания нотариального уведомления и соглашения можете на него оформить транспортное средство. Но если вы не готовы нести расходы по восстановлению ремонта ТС и у вас идет процедура банкротства, то можете его включить в список кредиторов. ТС финансовый управляющий может продать через торги, между всеми кредиторами разделят вырученные средства. И вы свободны от всех обязательств. При необходимости обращайтесь. Помогу за вознаграждение. Составлю все соглашения, заявления и т.д.
Алексей
Спасибо большое за ответ 🙏🏼 Да готов нести расходы по восстановлению, это так же в гаи нужно оформлять?
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Оформить на основании приведенных Вами документов соглашение о передаче тс, а лучше договор купли продажи а после ремонта перерегистрировать на нового собственника.
Алексей
Дело в том что я начал процедуру банкротства, и машину заберут, а 250 тыс мне негде взять
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
только включив своего контрагента в состав кредиторов, но это проблему в полной мере видимо не решит.
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве