Как умерить алименты?

Как можно разделить алименты на 1/3
Двое детей от разных женщин получают в данный момент по 1/4 каждая

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если двое детей от разных матерей получают алименты по 1/4 части дохода каждого родителя, важно понимать, что законодательство позволяет суду корректировать размер выплат. Например, если один ребенок уже получает 1/4, второй может претендовать на 1/6 долю, чтобы общая сумма не превысила 1/3 дохода плательщика. Это связано с тем, что на двоих детей обычно устанавливается 1/3 часть дохода и суд учитывает уже существующие обязательства. Однако точный расчет зависит от конкретных обстоятельств: размера дохода, наличия других иждивенцев, региональных особенностей. Чтобы определить справедливую долю для каждого ребенка, потребуется детально проанализировать документы и, возможно, привлечь эксперта для оценки финансового положения сторон.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT (в моем профиле, прокрутите вниз до "Отзывы ★★★★★" и в соответствующем поле будет возможность оставить отзыв).

Губкин Михаил Вячеславович
Отвечает юрист

Ответы коллег теоретически правильные. Есть одно НО... Судебная практика сейчас такова, что размеры алиментов практически не уменьшают в соответствии с ч. 1 ст. 119 СК РФ. Требуется доказать, что существенно изменилось материальное или семейное положение ваше или ответчиц.

Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

алименты на двоих детей составляют одну треть от дохода плательщика алиментов. Если у вас двое детей от разных женщин, то каждая женщина получит по одной шестой от вашего дохода.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)
Гость
Благодарю вас, Виктор Николаевич, за квалифицированную поддержку!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В суд обращаться, в соответствии со ст.119 СК РФ, на двоих должно быть1/3, а не 1/2, ссылайтесь на ст.80 СК РФ.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.