Здравствуйте, являюсь военнослужащим контрактником 201 военной базы. Контракт подписан добровольно (уже стояла категория В - хронический отит , срочную службу по этой причине не служил) в июле 2023 г. заканчивается в июле 2025г. Сейчас ухудшилось , не слышу на правое ухо ,было воспаление,лежал в госпитале, воспаление сняли ( но сказали что нет половины перепонки ) ,сделали запрос в Санкт Петербург на операцию по ее восстановлению , пришел ответ что операцию могут сделать только 02.02.2026. Вопрос : могут ли меня уволить по категории В с красной печатью ?или же кат. Г или Д? Раз только через год операция ,а на данный момент не могут восстановить перепонку. Отправляют так служить до операции . Я плохо слышу левым ухом и не могу выполнять служебные обязанности.
Если Вас признает ВВК непригодным для дальнейшего прохождения службы