Здравствуйте! Я мобилизованный у меня ст.337 ч.5 но у меня есть удостоверение многодетной семьи двое детей на иждевуние, я участвовал на СВО есть удостоверение ветерана боевых действий, у супруги болезни гепатит Б, скалиоз 2-й степени родных и близких нет камунальные услуги в доме отсутствуют на период мобилизации было четверо несовершеннолетних детей на меня один ребёнок у супруги трое но я вписан в удостоверение многодетного статус до 2026 года. Попаду ли я под амнистию или что мне будет
Статья 337 ч.5 УК РФ (Самовольное оставление части) относится к преступлениям средней тяжести (максимальное наказание до 5 лет).
Актуальные критерии амнистий 2024-2025 гг.:
Участие в СВО (льготная категория).
Наличие 3+ несовершеннолетних детей.
Статус ветерана боевых действий.
Ваши смягчающие обстоятельства: многодетный статус до 2026 года (4 ребёнка).
Двое иждивенцев по удостоверению.
Супруга с инвалидностью II группы (гепатит Б + сколиоз).
Отсутствие родственной поддержки.
Вам нужен военный адвокат. Я и мои коллеги занимаемся такими делами. Если вам нужна помощь - я помогу вам. Можете связаться со мной.
А Вы до этого обращались с рапортом о досрочном прекращении контракта по семейным обстоятельствам?
Текста амнистии еше никто не видел.