Девушка с которой я общался оказалась 17 летней и начала угрожать применением ст. 134 ук РФ что напишет заявление, но в статье указано про 16 лет а не 17 начала вымогать деньги
Пути решения конфликта?
Соседи выживают меня из собственной квартиры из-за моих требовании не захламлять общую площадь и не закрывать, противозаконно установленные железные двери на замок. По предварительному сговору установили поверх замка, от которого у меня были ключи, магнитный замок и каждый день по 20-30 мин. не пускали меня домой. Я звонила в полицию, полиция приезжала очень долго к тому времени меня запускали. Жаловалась в Управляющую компанию, в жилсоцинспекцию, написала заявление в полицию ничего не менялось в течение 1.5 месяцев. Пыталась нанять мастера, не получилось, потому что на соседский конфликт никто не хотел идти. Управляющая компания посоветовала самой снять замок, так как я являюсь собственницей квартиры мне ничего не будет. Я пыталась открутить отверткой-не смогла.10 марта мне совсем не открыли дверь ни через 20 мин ни через 30 мин. Когда из лифта вышел мужчина, который проживает с моей соседкой, я вместе с ним проскользнула к себе в квартиру. Подумала, раз они могут себе позволить меня домой не пускать и им за это ничего не бывает, в течения 1,5 месяца ежедневно, тогда и мне ничего не будет, если я отобью замок и таким образом проложу себе дорогу домой. Крайний случай: выпишут мне штраф и компенсирую стоимость поврежденного имущество, хоть так привлеку внимание со стороны полиции и управляющей компании. Взяла инструменты, что у меня дома были : молоток и плоскогубцы и начала отбивать замок. Выскочили соседи с двух квартир с криком: «Уезжай в свою Осетию». Мужчина, который пытался позже сломать мне руку и женщина с которой он проживает снимали видео на телефон с разных ракурсов , как я повреждаю замок молотком. При этом не могли удержаться от угроз и оскорблении в мой адрес. Один из мужчин подскочил и вырвал молоток, которым я отбивала замок, хотел ещё и ударить оттащила жена. На другой руке у меня остались плоскогубцы и я начала тянуть за провода и они посыпались. Женщина начала кричать, что она боится за своих детей, я психованная, вызвали бригаду, полицию, сделали что-нибудь со мной. Тогда мужчина передал ей бережно телефон с которого снимал, накинулся на меня, засунул себе подмышку мою руку и начал ломать. Я вскрикнула от боли, он явно испугался ответственности и выпустил из рук и заскочила к себе домой. Я еще раз вызвала и скорую и полицию и написала заявление. К тому моменту пока долго ехала полиция дали содержательную консультацию, что можно меня саму подвести под статью угроза убийством, чем незамедлительно воспользовались. В присутствии полицейского, соседка, очень довольная заявила, что сейчас и сосед напишет заявление, что этим молотком размахивались на его жену, а мужчина вынужден был защищать и мы будем свидетелями и у всех было приподнятое настроение от такой возможной версии. Полицейский приказал, чтобы я зашла к себе в квартиру, так как мешаю работать. Молоток , плоскогубцы и видео он сказал, что передаст участковому, как вещественное доказательство. Никаких актов по изъятию вещдоков мне не дали подписать. Ходила снимать травмы в тот же вечер. Шесть дней не могла дозвониться до участкового и найти на рабочем месте. Через шесть дней дал мне направления и прошла экспертизу. Интересовалась вещдоками, так как на видео снимали весь процесс. Он сказал, что ему из перечисленных предметов, ничего не передавали. В последствии в материалах дела появился только молоток. Участковый нам обоим вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. По незнанию пропустила десятидневный срок обжалования. Мне объяснили, что у меня самой велики шансы получить уголовную статью по 119., даже, если не угрожала, так как у них есть лжесвидетели.
Шевченко Виталий Николаевич
обратитесь в следственный комитет, в прокуратуру, в пожарную охрану по незаконной перегородке
Доброго времени. Под воздействием алкогольного опьянения повредил 4 автомобиля. Возможности договориться мирным путем с одним из пострадавшим нет возможности, так как пострадавший дал мало времени и запросил сумму, которую в такие сроки я не могу найти. Что мне грозит если пострадавший напишет заявление в полицию? И как можно решить вопрос в до судебном порядке?
Розетов Владимир Симонович
Здравствуйте. Если умышленное повреждение автомобилей, то в Ваших действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ, за что Вас должны привлечь к уголовной ответственности. Надо быстрее регулировать вопросы с потерпевшими, пока они не обратились в полицию.
Давыдов Денис Валентинович
Согласно правовым нормам, гражданин или организация, имущество которых было повреждено, признаются пострадавшими и имеют право подать иск в суд для возмещения ущерба и заявление в полицию с требованием привлечь нарушителя к административной или уголовной ответственности. Порча имущества попадает под статью КоАП или УК РФ в зависимости от того, был ли у преступника соответствующий умысел. Административная ответственность Согласно КоАП, к нарушителю применяется статья 7.17 – умышленное повреждение имущества. Важный нюанс заключается в том, что порча должна быть незначительной, а в денежном эквиваленте – не более 5 000 рублей. УК РФ предусматривает применение следующих статьей: При умышленной порче лицо отвечает по статье 167 УК РФ. Умысел в данном случае заключается в наличии желания нанести вред чужому имуществу. Для данной статьи важно соблюдение следующего условия – размер ущерба, причиненного вследствие порчи имущества, не менее 5 000 рублей. Данная статья имеет 2 части. Первая применяется в случае нанесения значительного ущерба, а вторая – в случае хулиганства с поджогом или применением взрывных веществ или в случае смерти, которая наступила вследствие порчи имущества. В случае порчи имущества по неосторожности применяется статья 168 УК РФ. Часто эта статья действует, когда имущество испорчено при использовании источников повышенной опасности. К примеру, курение сигареты на заправке привело к взрыву. Применяется в случае, если размер ущерба составил от 250 000 рублей. Наказание за порчу имущества определяется в зависимости от того, по какой статье проходит дело: 1. Согласно статье 7.17 КоАП правонарушителя обяжут выплатить штраф, размер которого составит от 300 до 500 рублей. 2. Согласно статье 167, часть 1 УК РФ: Штраф до 40 000 рублей или в размере трехмесячного дохода. Обязательные или исправительные работы длительностью до 360 часов или до года соответственно. В случае нанесения особо крупного ущерба – лишение свободы на срок до 2 лет. 3. Согласно статье 167, часть 2 УК РФ – до 5 лет лишения свободы. 4. Статья 168 УК РФ, предусматривает: Уплату штрафа до 120 000 рублей. Лишение свободы на срок до 1 года. Применяется лишь в особо тяжких случаях.
Вострилков Владислав Викторович
Вам грозит уголовная ответственность по ст. 167 УК РФ, если не получится примириться путем возмещения ущерба.
Оганесян Арег Каренович
Вам надо договориться, если не договоритесь и не выплатите ущерб-ждет ответственность
Здравствуйте, я проживаю с двумя бабушками и к нам домой пришёл пьяный внук одной из бабушек и начал требовать деньги на алкоголь, (внук не прописан в нашей квартире) такое уже случалось и до этого, но я его тогда выпер, и тут спустя пол года он снова пришёл к нам, на просьбу уйти прочь из квартиры, он отказал, я его начал хватать и тащить из квартиры, он начал вырываться и я ему нанёс удары по лицу. Какие последствия для меня будут в итоге, если он напишет заявление в полицию на меня.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Если напишет - то будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью. Думаю, это будут побои. В следующий раз вызывайте полицию
Ким Галина
еще вопрос территории за порогом квартиры или до порога.
если сильно пьяный был может и не вспомнит, сам упал лицом пьяный же был.
Заяву написать может, адмиистративка по 6.1.1., уголовка вряд ли. Заочно мало что можно предположить: что напишет в заявлении.
Кудянов Дмитрий Юрьевич
Ну вряд ли он станет писать заявление в полицию, если вспомнит хоть что-нибудь. Но если и напишет и Вас дернут, то говорите - приходил пьяный, еле на ногах стоял, просил денег на водку, я отказал и сказал чтобы домой пошел отсыпаться. А где его носило в ночи, мне не известно. Может он с такими же алкашами что-то не поделили, вот и получил по морде. А я спал себе спокойно и ничего не знаю о произошедшем.
Хрен что он сможет опровергнуть.
Удачи!
Мне предложили выяснить отношения в форме бой 1 на 1 в спортивном зале, на перчатках по правилам ММА, что я должен сделать что бы по результату боя, на меня не написали заявление в полицию о побоях или травмах? Нужна ли какая-нибудь расписка, видео запись или что-то подобное? И как мне действовать в случае если соперник напишет заявление в полицию, мне 17 лет, ранее не имел приводов в полицию, занимаюсь спортом
Паршаков Александр Владимирович
Здравствуйте, Сергей! Спасибо за Ваш вопрос. Ответ. Вам необходимо получить расписку от соперника о том, что он не будет иметь в будущем претензии после проведенного боя.
Меньшикова Ольга Борисовна
У нас законом "дуэли" не регулируются. Это будет расценено как драка.
Куликова Нина Александровна
Драка и есть драка, останется только надеяться, что оппонент ничего на вас не напишет в полицию, расписка от него вам ничего не будет гарантировать
Мингазов Юрий Саитгареевич
Делается очень просто, организуется не драка, а спортивный бой, соответственно приглашается рефери, зрители, может составить правила боя..., подписываете, каждый, выигрывшему весь призовой фонд, килограмм конфет. За травму полученные в спортивных состязаниях, к уголовной ответственности не привлекают.
Можно ли вынести приговор только на основе показаний потерпевшего не имя никаких доказательств в обвинении?
Моего молодого человека осудили за изнасилование несовершеннолетней девушки, не имея никаких доказательств( никаких медицинских справок, вообще ничего), только показания потерпевшей, которые она неоднократно меняла в течение следствия. Девушка на протяжении полугода вымогала деньги, пугая что напишет заявление, доказательства этого есть( в виде справки обо всех переводах на ее имя и показаний ее подруги). Также мать этой девушки накануне написания заявления писала ему и спрашивала работает он или нет, после того как она узнала что он больше не работает последовало заявление.
Также оказалось, что судебные разбирательства шли по статье связи с несовершеннолетней, а последнее заседание было по поводу изнасилования и наказание было вынесено именно по этой статье
Давыдов Денис Валентинович
Сложно из Вашего повествования сделать вывод о необоснованности приговора. Попробуйте пообщаться с адвокатом Вашего молодого человека, возможно он прояснит ситуацию!?
Лагодич Евгений Владимирович
Здравствуйте, такие случаи не редки и в РОССИИ, если уж попал в жернова правосудия, выбраться из них, практически не реально. Такой приговор, конечно же не законен, если дело обстоит так, как вы повествуете, но как юрист я привык верить не словам а документам. Вы уж извините профдеформация. При этом, шанс есть и задаваться нельзя, можно дойти, до Верховного Суда РФ и возможно ситуация изменится, вопрос готовы ли Вы к этому, т.к. это не просто, как в моральном, так и в материальном плане. Более подробную информацию готов предоставить посредством WhatsApp.
Лагодич Евгений Владимирович
Так же соглашусь с адвокат, ниже прокоментировавшим, нужно разговаривать с адвокатом который вел дело.
Добрый вечер!Две недели назад мы с однокурсниками из универа пошли на вписку, напились, накурились и мне в голову пришла одна идея.Мой лучший друг нажравшись и обкурившись лежал в отключке и тогда я спустил с него штаны и засадил в задницу.Его девушка в это время снимала всё на смартфон, она сказала что совсем не против чтобы я трахнул её парня,тем более что можно запилить отличный видос.Мой друг так и не проснулся в тот момент и ничего не узнал,но я уверен что то видео уже давно уплыло в интернет, на зарубежные порносайты.Теперь я думаю вот над чем:Если мой друг случайно увидет это видео в сети и обо всём узнает, что мне может грозить за это?Есть ли какая то ответственность за подобный поступок?Что будет если друг обратиться в полицию и напишет заявление на меня?
Каримова Альмира Рифкатовна
Ст.132 Ук РФ, этот пост с вопросом правоохранители могут посчитать за явку с повинной, что послужит смягчающим обстоятельством при назначении наказания, в случае вынесения обвинительного приговора
Чеботарев Василий Сергеевич
Вы совершили насильственные действия сексуального характера. Получите реальный срок совместно с подругой
Ватолин Александр Иванович
Следственный комитет возбудит уголовное дело.
Недавно я проходил дорогостоящие обследования в самых лучших больницах России в Москве, где я проходил высококвалифицированных врачей-психиатров, которые мне дали медицинское заключение, согласно которому у меня были обнаружены и выявлены сексуальные перверсии, в частности, педофилия, которая, согласно моим рассказам о моём детстве, сформировалась у меня вследствие органического поражения головного мозга, психического инфантилизма и сексуальных домогательств со стороны моей матери в детском возрасте, когда я был ещё совсем маленьким. После полученного официального медицинского заключения от врачей, если я начну распространять сведения о своей матери всем её знакомым и во всём интернет-пространстве про неё с той целью, чтобы её опозорить, что она по натуре является педофилкой, которая на меня крайне негативно подействовала в прошлом, подкрепляя свои слова этим медицинским заключением из московских платных больниц, но не имея прямых доказательств, если она на меня напишет заявление за клевету, то меня привлекут к уголовной ответственности?
Парасоцкий Роман Иванович
Добрый день! Распространение сведений о человеке, которые могут его опорочить и причинить моральный ущерб, может рассматриваться как клевета, что является уголовно наказуемым деянием. Даже если у вас есть медицинское заключение, факт клеветы зависит от наличия объективных доказательств ваших утверждений. Ваша ситуация требует очень осторожного подхода, поскольку обвинения в педофилии крайне серьезны и могут вызвать тяжелые правовые последствия для вас.
Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Здравствуйте специалисты, ситуация такая. У меня есть мой близкий друг с которым мы находимся в хороших отношениях и у меня была моя бывшая девушка с которой мы находимся сейчас в плохих отношениях и не общаемся с друг-другом. Когда мы были вместе с моей девушкой у нас была своя компания Я, мой друг и на тот момент моя девушка. В один из дней мы вместе проводили время в компьютерном клубе, тогда мой друг пожаловался на то что у него сломан золотой браслет, моя девушка предложила ему помочь и сказала что у неё есть знакомый мастер по ремонту изделий, мой друг подумал и согласился в принципе почему бы и нет и ещё у него был ненужный кулон и он спросил разбирается ли её мастер в том сколько он может стоить, на что получил положительный ответ и отдал ей эти вещи (передача происходила при мне, но я её не видел саму передачу). Позже мы разошлись по домам и моя девушка попросила с ней съездить в скупку золота, под предлогом того что ей родители дали какие-то украшения которые надо продать, время было вечером одна она боялась ходить и взяла меня с собой, мы поехали на такси , приехали , зашли в здание, а в здании слева была кофейня, а спереди скупка с металлической дверью в которую нужно было позвонить и после этого она открывалась, я сел в кофейне, а она пошла в скупку. Я ждал её после она вышла с деньгами оттуда, я не предал этому значения поскольку её же родители попросила так что это не особо то и моё дело и мы разошлись, я проводил её дома и сам пошёл домой. Позже мы расстаёмся и перестаём общаться, со мной связывается мой друг и говорит что моя бывшая уже девушка очень долго не отдавала назад браслет и кулон, а когда уже согласилась отдать отдала и приехав домой он понял что это не его браслет, а кулон она сказала что дома поищет мол у неё перестановка была, она не помнит куда положила. И приехав домой он понял что это не его браслет и он вообще не из золота, а просто какая-то безделушка. Я начал у него расспрашивать как выглядели эти вещи ( в машине такси она примеряла на себя браслет), он мне описал и я понял что она продала его вещи, как только я узнал об этом я сообщил своему другу всё что знаю и сказал идти писать заявление в полицию, но сначала он решил поговорить с ней, на что связавшись с ней она сказала что мы делали это вместе и продать была моя идея, но дело в том что я не участвовал в этом и когда узнал сразу сообщил другу, у меня были проблемы ранее с законом, а именно по 158.2 УК РФ, но я возместил потерпевшим ущерб и в суде меня освободили от уголовной ответственности, моя бывшая девушка зная это не отрицает то что она продала, но при этом говорит что и я причастен к этому, я боюсь что если мой друг пойдёт в полицию что её вызовут и она начнёт перекидывать всю вину на меня, при чём что у друга есть голосовые и сообщения где она говорит о том что она возместит ему ущерб полный и в целом не отрицает что она в этом замешана. Подскажите как лучше поступить, если он напишет заявление на неё она будет перекидывать вину на меня, а у меня есть плохая история в жизни вот как раз когда меня в суде освободили от уголовной ответственности, сам друг ко мне претензий не имеет и говорит что виновата тут конкретно она и рассказал ему это я и не пытался ничего втюхать под видом оригинального браслета. Мне просто нужно понимать что будет если он напишет заявление и она будет скидывать вину на меня, полиция будет рассматривать меня как подозреваемого? Ведь я просто сидел в кофейне рядом и не заходил даже в саму скупку никогда.
Парасоцкий Роман Иванович
Здравствуйте! В вашей ситуации важно понимать, что если ваш друг напишет заявление о мошенничестве, полиция проведет расследование, в ходе которого изучит все факты. Ваша роль в этом деле, если вы действительно не участвовали в преступлении, должна быть незначительной, особенно если у вашего друга есть доказательства, подтверждающие вашу невиновность. Вам следует собрать все имеющиеся доказательства, включая сообщения и голосовые записи, которые подтвердят, что вы не были причастны. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Попова Лариса Владимировна
Здравствуйте! Если всё именно так, как Вы описали, опасений стать подозреваемым и соучастником даже при огромном желании Вашей бывшей девушки нет. Вы скорее - хороший свидетель. А девушка - мошенница. Зачем она тянет на группу лиц, не понятно... видимо большая личная неприязнь. Удачи Вам! Остались вопросы - можете обращаться в Ватсапе.
9 лет. Ребенку гулял с друзьями и подругой 9ти лет все несовершеннолетние, подружка сняла с себя трусишки и начала показывать друзьям свои прелести, один из друзей заставил моего сына потрогать у этой девочки попу и лобок, спустя 2,5 месяца мать этой девочки пишет заявление в полицию и нас вызывают в следственный комитет мол сексуальное домогательство
Перцев Сергей Викторович
Ваш малолетний ребенок не является субъектом состава преступления, т.к. не достиг возраста наступления уголовной ответственности. В следственный комитет Вас вызывают, т.к. только они занимаются преступлениями в данной плоскости. Советую найти адвоката в своем регионе и вместе с ним идти на опрос.
Пилипенко Максим Алексеевич
Добрый день. По общему правилу к уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста. По делам о сексуальном насилии - достигшее четырнадцатилетнего возраста. Придете в СК РФ, дадите объяснение, этим все и закончится. Иногда лучше отказаться от дачи объяснений, чтобы не навлечь на себя гражданского иска.
Добрый день Наша собака в наморднике сидела с нами на улице Проходит женщина и провоцирует собаку Смотря в
Добрый день
Наша собака в наморднике сидела с нами на улице
Проходит женщина и провоцирует собаку
Смотря в глаза собакее и говоря ой как жених
Собака встает, реагирует, задевает женщину
Та оступается и каким то образом ломает ногу и каким то образом с переломами идет дальше
Через несколько дней пишет заявление на нас
Чем нам парировать в данной ситуации? Чтобы смягчить сумму ущерба
Уточнение от клиента
На видео видно, что никто собаку не трогает и она соответственно никого не трогает Но тут как будто намерено щла провоцировала
Получается я также могу провоцировать чужих собак ходить и зарабатывать на этом??????? Куда смотрит прокуратура?????
Кирдяев Андрей Николаевич
На каком видео? На чьем видео? Где причинно-следственная связь? Она получила какие-то повреждения? Вызвала скорую тут же? Заявление куда было написано и подано? Какого характера? Чем вы причинили, какого характера и размера ущерб? Чем это подтверждается?
Вообще из ваших данных ничего не понятно. В чем конкретно вопрос? Для чего вы признаете вину сразу? Можете набрать мне. Проконсультирую.
Шевченко Евгений Геннадьевич
Добрый день!
Очень сумбурно написано. Не понял причем здесь прокуратура, ну да ладно.
Непонятно куда подано заявление, что указано в этом заявлении и вообще ничего непонятно из того, что вы написали.
Если подано в отделение полиции, то будет проводиться проверка, и вы всегда сможете дать пояснения по существу вопроса с приложением видеоматериалов, если таковые имеются. По окончанию проверки Вы имеете право ознакомиться с материалами. Если у гражданки действительно были телесные повреждения, то они должны быть зафиксированы в медицинском учреждении, далее по результатам исследования должна быть установлена тяжесть причиненных телесных повреждений. Кроме того, должна установлена и подтверждена причинно-следственная связь между агрессией Вашей собаки и наступлением последствий для здоровья гражданки.
И еще долго можно писать ни о чем. Рекомендую Вам ознакомиться с заявлением и если захотите совет, то выложить сюда суть самого заявления.
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Собака была в наморднике. Вы её не толкали. Она оступилась по своей причине. На первый взгляд уголовной ответственности нет. Но возможно будет гражданская ответственность.
Митин Александр Николаевич
Здравствуйте Ольга. Если позвоните мне, расскажу Вам какие могут быть перспективы по Вашему случаю и как они доказываются. Контакты на страничке.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Нужно доказать, что переломы были получены в результате падения в тот момент, а не позже где-то... Затем характер перелома должен соответствовать углу падения и т д, время перелома должно соответствовать визуальному описанию, при котором она обратилась за мед помощью. Должна быть проведена суд мед экспертиза.
Административное право
Пьяным и детям запретят выгуливать собак опасных пород
Адвокат
Семейное право
Как усыновить ребенка в РФ: пошаговая инструкция и правовые аспекты
Юрист
Уголовное право
Типичные ошибки лиц, привлекаемых к уголовной ответственности. Или как НЕ надо себя вести.
Адвокат
Банковское право
Мошенничество на инвестициях. Берегите себя
Юрист