Есть ли у меня право на получение пенсии по выслуге лет? Я отработала 27 лет в налоговой службе. Уволена по сокращению штата. Через 7 месяцев устроилась на работу в другой налоговый орган. Стаж госслужбы 30 лет.
Да, у вас есть право на пенсию за выслугу лет. Стаж государственной службы составляет 30 лет, что превышает необходимый минимум. Увольнение произошло по сокращению штата, что соответствует установленным основаниям. Перерыв в службе составил 7 месяцев и не влияет на право получения пенсии, поскольку не превышает одного года. Выплата пенсии начнётся после окончательного увольнения с государственной службы. Рекомендую обратиться в кадровую службу и ПФР для оформления.