Как можно составить рапорт о переводе с зоны СВО к иному месту службы, так как у меня погиб брат на территории проведения СВО.
Командиру войсковой части №____
От военнослужащего
__________________________________
(звание, ФИО, должность)
РАПОРТ
Довожу до Вашего сведения, что в ходе проведения специальной военной операции на территории ________ погиб мой родной брат — ________________ (ФИО брата), что подтверждается ________________ (название документа: свидетельство о смерти/извещение и т.п.).
В связи с тяжелыми семейными обстоятельствами и необходимостью оказания моральной поддержки оставшимся членам семьи (матери/отцу/другим родственникам), прошу рассмотреть возможность моего перевода для дальнейшего прохождения службы в ________________ (указать желаемый регион или род войск).
К рапорту прилагаю:
Копию свидетельства о смерти брата
Документ, подтверждающий родство
Дата: ______________
Подпись: ___________
Используйте официально-деловой стиль без эмоциональных оценок.
Четко укажите:
- Родственную связь с погибшим.
- Конкретное обоснование необходимости перевода.
- Желаемое место дальнейшей службы.
Приложите заверенные копии документов:
Свидетельство о смерти брата. Свидетельство о рождении (ваше и брата) для подтверждения родства
Лично обратитесь к командиру части для устного разъяснения ситуации перед подачей рапорта.
Рапорт можно направить заказным письмом с описью вложения.