Может ли продать одну четвёртую квартиры без согласия ( который имеет три четвёртых) квартиры?
Добрый день!
Вы ОБЯЗАНЫ предложить свою долю (1/4) совладельцу (3/4) в письменной форме, указав цену и условия продажи. Уведомление можно направить по почте с уведомлением о вручении или вручить лично под подпись.
Совладелец имеет 30 дней (для недвижимости) с момента получения уведомления, чтобы:
-согласиться купить долю на предложенных условиях;
-отказаться от покупки;
-проигнорировать предложение (приравнивается к отказу).
Если совладелец не воспользуется преимущественным правом, вы можете продать долю любому лицу, но не дешевле и не на худших условиях, чем предлагалось совладельцу. Иначе он сможет оспорить сделку в суде.
Спасибо!
Рада помочь) Буду очень признательно если оставите отзыв в моем профиле на этом сайте. Это повышает мой рейтинг и позволяет искать клиентов.
Спасибо!)
Вы обязаны предложить второму дольщику квартиры выкупить вашу долю, у него право преимущественной покупки. Если он отказывается, то вы имеете право продать долю третьему лицу, но не ниже той стоимости которую предложили второму собственнику. Сделка оформляется у нотариуса.
вы должны изначально предложить другому собственнику купить вашу долю, а уже потом если собственник не согласится можете продавать свою долю, но по стоимости не ниже, чем предлагали.
Без согласия дольщика?
да, у на три четвёртых по завещению, а у сестры одна четвёртая часть от квартиры
Можете, но сначала Вы обязаны предложить свою долю купить дольщикам, если будут письменные отказы от покупки, тогда можете продать третьим лицам.
Рада была помочь, прошу оставить отзыв в профиле.
Спасибо, но отзыв надо не тут писать а в профиле.