Здравствуйте, кредиты на 990 000, я не работаю, имущества ни у меня ни у мужа, машины нет, снимаем квартиру, не справляемся с долгами, просрочек пока нет, как быть, одобрят ли банкротство, будут ли учитывать доход мужа, неофициально подрабатывает
Здравствуйте!
В соответствие с ФЗ -127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве" для прохождения внесудебной бесплатной процедуры в МФЦ необходимые условия:
1. сумма долга от 25 000 до 1 000 000 руб.
2. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда,, должно быть возбуждено исполнительное производство, а потом окончено по причине отсутствия имущества для реализации.
3. нет других неоконченных или непрекращённых исполнительных производств по взысканию денежных средств, возбуждённых после возвращения исполнительного документа взыскателю.
На основании вышеизложенного, если Вы не относитесь к категории населения - пенсионер ( исполнительное производство длится больше 1 года), то для подачи на внесудебное банкротство через МФЦ у Вас не должно быть новых возбужденных исполнительных производств.
Вы вправе рассмотреть судебное банкротство через Арбитражный суд требования: задолженность от 500 000 рублей и подтверждение неплатежеспособности должника.
Если нужна помощь обращайтесь, специализируюсь в банкротстве. Контакты в профиле.
Здравствуйте, в данном случае только судебное банкротство, нужно будет по минимуму от 50 тысяч если все делать самим. В суде будут выяснять куда именно пошли заемные денежные средства, от этого во многом и будет зависеть спишут долги или нет.
Здравствуйте. Ваша ситуация подходит под банкротство. Нужно чтобы просрочки по долгам уже начались, как подтверждение признаков неплатежеспособности. Неофициальный доход не учитывается. Обращайтесь, если будут вопросы.
Вероятность одобрения банкротства высока, учитывая вашу ситуацию.