Здравствуйте. Была в гражданском браке есть сын (21год). Его отец погиб на СВО какие выплаты ему положены . Есть ещё у погибшего мать, дочка (25), сын (18) от других гражданских браков.
Здравствуйте!
Существуют множество выплат, например, как президентские, региональные, страховые и т.д.
В общем случае сумма выплат на погибшего участника СВО делится на всех членов семьи, среди которых могут быть супруги, родители, иждивенцы и несовершеннолетние дети. Также включаются совершеннолетние дети, если они стали инвалидами до 18 лет, или продолжают очно учиться. При очном обучении учитываются дети не старше 23 лет.
Если ваш сын попадает под данную категорию необходимо обратиться за квалифицированной юридической помощью для сбора документов на получения всех положенных выплат.
Удачи в решении вашего вопроса!
Добрый день. На детей положена выплата, только если они учатся на очном отделении в учебном заведении и не старше 23 лет.
Если дети не обучаются, то выплата положена только родителям и супруге в зарегистрированном браке.
Если ваш сын не является студентом очного факультета, то ему выплаты в связи с гибелью отца на СВО законом не предусмотрены.