Налоговый вычет?

Анастасия

Я се час оформила декларацию. На сколько мне объяснил юрист, я сейчас, как и два прошлых раза, получаю возврат своих налогов, которые из моей зарплаты удерживают. Возврат я делаю потому что у меня ипотека.
И вот сегодня наткнулась в личном кабинете на это. Объясните что это за остаток и могу ли я его получить тоже?

Колесниченко Сергей Валерьевич
Отвечает адвокат

Добрый день. Это остаток той суммы ипотеки, с которой в дальнейшем вы также можете получить налоговый вычет. Например, за 2025 год. Также вы можете получить налоговый вычет с процентов, уплаченных по ипотеке. Вы воспользовались этой возможностью?

С уважением, адвокат Колесниченко С. В.
Анастасия

Нет, не воспользовалась. А разве можно?
Почему-то я думала что можно получить их только после полностью полного погашения ипотеки

Колесниченко Сергей Валерьевич
Отвечает адвокат

Можно подавать каждый год, также как вы подаете на получение имущественного вычета по приобретению недвижимости в ипотеку. Вам надо приложить справку из банка об уплаченных процентах и указать в налоговой декларации, что вы хотите получить вычет по процентам по ипотеке. В декларации есть определенная строка в разделе

С уважением, адвокат Колесниченко С. В.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, а вы пробивали самостоятельно совершить данную операцию, предполагаю, что необходимо предоставить дополнительные документы.

С наилучшими пожеланиями, Семенов Антон Константинович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн на моей странице.