Алименты на карту?

У меня идет процесс банкротства. Могу ли я открыть карту чтобы перечисляли алименты на ребенка?

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Вы можете открыть номинальный счёт на ребёнка и использовать его для зачисления алиментов. Этот счёт не блокируют в процедуре, доступ к нему будет только у вас и вы не будете связаны с финансовым управляющим в части снятия денег с него.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Сами вы не можете открывать счета в банках, таким правом обладает только арбитражный управляющий. Вам необходимо сообщить ему о наличии такого платежа, и он сам откроет счёт, на который он будет поступать.