Хотим издать книгу. Летопись школы. Там содержатся данные о школе, сотрудниках школы: их фото, краткая биография. Нам прислали договор с таким содержанием:
Правообладатель настоящим гарантирует, что он является законным обладателем исключительных прав на передаваемое Произведение и ничто не препятствует заключению настоящего Договора.
1.2. Правообладатель настоящим гарантирует, что располагает всеми необходимыми правомочиями на использование любых составных частей.
Произведения, а также что любое использование указанных объектов в Произведении не нарушает законодательство Российской Федерации, личные неимущественные права граждан, не причиняет вреда деловой репутации, чести и достоинству третьих лиц. В случае неисполнения этого обязательства Правообладатель обязан возместить все причиненные Издательству убытки. Данный пункт не распространяется на цитирование и заимствование с корректным указанием автора первоисточника.
1.3. Издательство настоящим гарантирует, что использование Произведений будет осуществляться исключительно способами, определенными настоящим.
Договором. Получается, если кто-то из сотрудников будет иметь претензии к материалу, то автор должен отвечать? Согласие на публикацию у всех сотрудников не спрашивали. Многие давно не работают и нет с ними связи.