Человек сделал мне очень плохо в плане булинга и сломал мне руку?

Вячеслав

Смотрите если вы мне поможете то буду благодарен. смотрите в чем проблема начиная с 7-8 класса появляется новый ученик он меня все время дразнил и булил но дело дошно в 8 классе он мне сломал руку так что она теперь не может нормально функционировать ( вниз и вверх не до конца + еще нету чашечки ну руке иза операции) данный человек отказался мне выплачивать деньги за ущерб , мама отказалось подавать в суд иза какой то старушки я сейчас учусь на первом курсе с того времени прошло 2-3 года, я хочу подать на него в суд и выиграть дело и испортить ему будущее в карьере как он мне ведь этот перелом мне сильно мешает в жизни , мне почти без разница за физическую плату или эмоциональную плату я хочу всего лишь засудить есть ли шансы и есть шанс что его посядат или дадут статью в паспорт

Емельянов Эдуард Викторович
Отвечает адвокат

Вы можете подать заявление в полицию, однако важно учитывать несколько факторов. Во-первых, обратите внимание на то, что указано в вашей медицинской карте относительно причин перелома, когда вы ранее обращались за медицинской помощью. Также необходимо иметь иные прямые доказательства, помимо ваших собственных показаний. Рекомендуется проконсультироваться с врачом, чтобы определить степень тяжести причинённого вреда здоровью. Учтите, что по некоторым статьям Уголовного кодекса РФ может применяться срок давности. Даже если виновник признает вину, не надо забывать, что в то время был несовершеннолетним и может заявить о том, что вы высказывались в его адрес в грубой и неприличной форме. Успех в деле не гарантирован, поэтому важно действовать с поддержкой квалифицированного адвоката.

Гарантированная юридическая помощь каждому клиенту! Сопровождение дел по всей России.
Вячеслав

Смотрите ситуация была такая

У нас ушел учительница музыки или изо уже не помню но помню что она взяла несколько учеников в актовый зал там надо было что то сделать, пацан его имя Владимир он начал по ролфу меня обзывать ну как и обычно я не обращал внимание но говорил классному преподавателю но ей было без разницы и поэтому я стал терпеть его обидные слова, но во время урока он понял что ему этого было мало и он начал трогать мою мать обзывать кто она такая кем работала и что она делал при людно когда учитель по музыки или по изо ушел в актовый зал по другому. Но когда учительница уходила в актовый зал она сказала помыть парты я так и начал как и он, он дальше начал меня и мою маму трогать в плане что я и она такая секая и делала ему 18+ потом я сказал ему может твоя мама такое делала мне, ему видно было что не понравилось и он вылил грязную воду с губки мне на парту и пошел к себе я иза злости которая накопилась ведь учителя не чего не делают чтоб это предотвратить, так дальше я взял и свою губку собрал что он вылил на мою парту собрал и вылил ему наголову потом у нас началась мини стычка которая длилась 2-5 сек и он использовал прием ( он говорил что ходит куда то на какие то секции по борьбе, а я был тем еще лентяем плане спорта и он перевернул меня потом когда я упал он прыгнул на меня или споткнулся но скорее все упал ведь я не знаю примерно что у низ там изучают

, а вспомнил он ходит за дзюдо. И я тогда услышал хороший хруст руки ( у меня было 3 перелома в локте врач который оперировал сказал тебе повезло так как тебе не ампутировали руку но у меня была сложная операция и 3 перелома в левой руке в локте долго и больно терпел все это но он даже мне не позвонил а всего отправил одну смс как дела и дальше не ответил когда я ему прислал компенсацию он оплатил только для руки чтоб руку с гипсом перенести нормально. Итоге у нас есть из доказательств которые я знаю

Снимки с переломам

К нам приходил разбираться участковый

Есть свидетели

А другое я не знаю

Емельянов Эдуард Викторович
Отвечает адвокат

Если участковый посещал вас, у него должны остаться документы, связанные с этим случаем. Виновник может утверждать, что его действия были непреднамеренными и привели к травме по неосторожности, что может смягчить ответственность, особенно если срок давности уже истек. Рекомендуется сначала собрать все документы, относящиеся к этому периоду, и оценить их значимость, чтобы определить дальнейшие действия.

Вячеслав

Я планирую через год когда мне будет 18 лет чтоб собрать деньги на адвоката и юриста

Вячеслав
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Емельянов Эдуард Викторович
Отвечает адвокат

Благодарю Вас

Попова Лариса Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Прежде всего нужно понимать, состоят ли в причинно-следственной связи его неправомерные действия и наступившие последствия и каким образом эти события были 2-3 года назад зафиксированы, чем доказываются. А уже затем с этими доказательствами обращаться за судебной защитой.

Вячеслав

Смотрите ситуация была такая У нас ушел учительница музыки или изо уже не помню но помню что она взяла несколько учеников в актовый зал там надо было что то сделать, пацан его имя Владимир он начал по ролфу меня обзывать ну как и обычно я не обращал внимание но говорил классному преподавателю но ей было без разницы и поэтому я стал терпеть его обидные слова, но во время урока он понял что ему этого было мало и он начал трогать мою мать обзывать кто она такая кем работала и что она делал при людно когда учитель по музыки или по изо ушел в актовый зал по другому. Но когда учительница уходила в актовый зал она сказала помыть парты я так и начал как и он, он дальше начал меня и мою маму трогать в плане что я и она такая секая и делала ему 18+ потом я сказал ему может твоя мама такое делала мне, ему видно было что не понравилось и он вылил грязную воду с губки мне на парту и пошел к себе я иза злости которая накопилась ведь учителя не чего не делают чтоб это предотвратить, так дальше я взял и свою губку собрал что он вылил на мою парту собрал и вылил ему наголову потом у нас началась мини стычка которая длилась 2-5 сек и он использовал прием ( он говорил что ходит куда то на какие то секции по борьбе, а я был тем еще лентяем плане спорта и он перевернул меня потом когда я упал он прыгнул на меня или споткнулся но скорее все упал ведь я не знаю примерно что у низ там изучают, а вспомнил он ходит за дзюдо. И я тогда услышал хороший хруст руки ( у меня было 3 перелома в локте врач который оперировал сказал тебе повезло так как тебе не ампутировали руку но у меня была сложная операция и 3 перелома в левой руке в локте долго и больно терпел все это но он даже мне не позвонил а всего отправил одну смс как дела и дальше не ответил когда я ему прислал компенсацию он оплатил только для руки чтоб руку с гипсом перенести нормально. Итоге у нас есть из доказательств которые я знаюСнимки с переломам К нам приходил разбираться участковыйЕсть свидетели А другое я не знаю

Мучкин Андрей Павлович
Отвечает адвокат
Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением. Многое будет зависеть от того, какую степень тяжести вреда здоровью покажет экспертиза, и в каком возрасте находился нападавший. Пишите заявление, это беспроигрышно и бесплатно.
Мучкин Андрей Павлович