Здравствуйте! Получил военный билет. Категория годности В. Если я перееду в другой город, надо ли мне сниматься с учета в старом военкомате? И при постановке на учет по новому месту жительства в другом городе, заставят ли проходить медкомиссию, если у меня категория годности В?
При смене места жительства вы обязаны сняться и встать на воинский учет по новому месту жительства. Медкомиссию не имеют права заставлять вас проходить снова. Если не станете на учет будет штраф, могут отказать в приеме на работу, будут сложности при замене паспорта.
А если я не снимусь с учёта в прежнем военкомате и поставлюсь в новом, что за этим последует?
Нет, не заставят
Вообще? Или есть шанс, что скажут проходить медкомиссию?