Здравствуйте, умерла мама , наследства нет , остался кредит . Обратилась в банк , мне сказали делайте , что хотите, как это понимать ? Что делать , чтобы банк не обратился с взысканием
Здравствуйте! Банк будет обращаться в суд с иском о признании правопреемства по кредитным обязательствам умершего заемщика. Как и каким образом надо защищаться от требований банка? Это уже зависит от конкретных обстоятельств использования кредитных средств заемщиком и соблюдения условий кредитного договора.
Если наследства нет, то ничего и не делайте. Кроме того узнайте, м.б. есть страховка на кредит. Тогда банк должен обратиться в страховую. Вам не нужно ничего писать у нотариуса и нет надобности дополнительно оплачивать услуги нотариуса.
Чтобы не выплачивать долг, можно отказаться от наследства. Сделать это можно, пока не прошло шесть месяцев со дня смерти наследодателя. Для этого нужно подать заявление нотариусу
Наследства нет, не было завещания, собственности тоже не было, все равно нужно идти к нотариусу?
Добрый день! Если вы не будете вступать в наследство после матери, то и ее долги на вас не переходят.
Добрый день!
Вы либо можете принять в качестве наследства долги либо отказаться от принятия.