Я сдаю квартиру, потенциальный арендатор, иностранный студент из Китая, въехал в России более 2 недель назад, но нигде не встал на учёт. Если я его поставлю меня оштрафуют? А его? Ведь он жил не у меня
Собственник жилого помещения обязан поставить иностранного гражданина на миграционный учет в течение семи рабочих дней с момента прибытия последнего в место пребывания. Это правило распространяется на всех иностранных граждан, пребывающих в России более семи рабочих дней.