- 27.03.2025 04:11
Что мне будет за совершерие 2 мелких хищения на общую сумму 300 рублей, если я являюсь курсанто и хищения были совершенны 3-4 месяца назад.
Здравствуйте! Учитывая указанные Вами обстоятельства возможно наказание в виде административного штрафа за мелкое хищение, а вот какие последствия это повлечет для Вас как курсанта, необходимо понимать где Вы проходите учебу.
Согласно статье 7.27 КоАП РФ, мелкой считается кража или хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает 1000 рублей. То есть данное правонарушение грозит административной ответственностью, штрафом в размере пятикратной стоимости похищенного имущества, не менее 1 тысячи рублей или административным арестом на срок до 15 суток.
В соответствии с частью 1 статьи 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях срок привлечения к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное статьей 7.27 Кодекса Российской Федерации составляет 3 месяца со дня его совершения (дела рассматриваемые судом)
Я правильно понял что если с момента совершения преступления прошло 3 месяца то меня не могут привлечь к ответственности?
Постановление о назначении административного наказания, принятое после истечения срока давности, будет незаконным.
Это мелкое хищение. Может быть административный штраф