Что будет за 2 мелких хищения сроком давности 3-4 месяца если я являюсь курсантом?

Что мне будет за совершерие 2 мелких хищения на общую сумму 300 рублей, если я являюсь курсанто и хищения были совершенны 3-4 месяца назад.

Владимиров Вячеслав Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Учитывая указанные Вами обстоятельства возможно наказание в виде административного штрафа за мелкое хищение, а вот какие последствия это повлечет для Вас как курсанта, необходимо понимать где Вы проходите учебу.

Согласно статье 7.27 КоАП РФ, мелкой считается кража или хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает 1000 рублей. То есть данное правонарушение грозит административной ответственностью, штрафом в размере пятикратной стоимости похищенного имущества, не менее 1 тысячи рублей или административным арестом на срок до 15 суток.

В соответствии с частью 1 статьи 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях срок привлечения к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное статьей 7.27 Кодекса Российской Федерации составляет 3 месяца со дня его совершения (дела рассматриваемые судом)

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! Связаться со мной можно также на сайте vladimirov-advokat.ru
Сергей

Я правильно понял что если с момента совершения преступления прошло 3 месяца то меня не могут привлечь к ответственности?

Владимиров Вячеслав Викторович
Отвечает адвокат

Постановление о назначении административного наказания, принятое после истечения срока давности, будет незаконным.

Пушкарев Яков Васильевич
Отвечает адвокат

Это мелкое хищение. Может быть административный штраф