Жалоба?

(5 ответов)

Здравствуйте,можно ли в жалобе ссылаться вместе с текстом на Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" ?

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Вы забыли указать характер жалобы. Вместе с тем, ссылка на правовые позиции высшей судебной инстанции вполне уместна в любой жалобе. Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если ответ понравился, оставьте пожалуйста ОТЗЫВ на сайте HARANT.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Анатолий
Александр Михайлович, спасибо за ваш ответ! У нас в Казани есть мобильное приложение народный инспектор. Люди фотографируют автомобили и на основании этих фотографии по телефону и инспекторы гибдд выносят постановления об административном правонарушении и автовладельцы не могут себя защитить и предоставить обоснованные доказательства по какой причине допустим автомобиль оказался на тротуаре. Вопрос законно ли такое постановление?
Аникеева Екатерина Игоревна
Аникеева Екатерина Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Здравствуйте! Да, безусловно, постановление Пленума ВСРФ (его положения) имеют силу закона, поэтому наа них необходимо сослаться в жалобе.
Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Анатолий
Екатерина Игоревна, спасибо за ваш ответ! У нас в Казани есть мобильное приложение народный инспектор. Люди фотографируют автомобили и на основании этих фотографии по телефону и инспекторы гибдд выносят постановления об административном правонарушении и автовладельцы не могут себя защитить и предоставить обоснованные доказательства по какой причине допустим автомобиль оказался на тротуаре. Вопрос законно ли такое постановление?
Петров Семен Семенович
Отвечает адвокат
Стаж 25 лет
Телефон
Можно и даже нужно
Анатолий
Семен Семенович, спасибо за ваш ответ! у нас в Казани есть мобильное приложение народный инспектор. Люди фотографируют автомобили и на основании этих фотографии по телефону и инспекторы гибдд выносят постановления об административном правонарушении и автовладельцы не могут себя защитить и предоставить обоснованные доказательства по какой причине допустим автомобиль оказался на тротуаре. Вопрос законно ли такое постановление?
Колесник Степан Сергеевич
Колесник Степан Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Да
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Безусловно. Особенно если аналогичная Вашей ситуация описана в названном судебном акте
Анатолий
Сергей Иванович, спасибо за ваш ответ! У нас в Казани есть мобильное приложение народный инспектор. Люди фотографируют автомобили и на основании этих фотографии по телефону и инспекторы гибдд выносят постановления об административном правонарушении и автовладельцы не могут себя защитить и предоставить обоснованные доказательства по какой причине допустим автомобиль оказался на тротуаре. Вопрос законно ли такое постановление?
Анатолий
Сергей Иванович, спасибо за ваш ответ! У нас в Казани есть мобильное приложение народный инспектор. Люди фотографируют автомобили и на основании этих фотографии по телефону инспекторы гибдд выносят постановления об административном правонарушении и автовладельцы не могут себя защитить и предоставить обоснованные доказательства по какой причине допустим автомобиль оказался на тротуаре. Зопрос законно ли такое постановление?
Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве