Здравствуйте,моя бабушка умерла в 2021 году ,в наследство я не вступила (должна была получит за умершего отца),так как родственники и нотариус не оповестили меня об этом. На спйте фнп наследственное дело до сих пор открыто,как можно поступить ?
добрый день если вы прописаны по месту бабушки на день смерти, то проблем в получении наследства не будет.
лучше обратиться очно к юристу по месту вашего нахождения, много деталей.
Здравствуйте! Вам нужно подать заявление в суд о восстановлении срока принятия наследства!
А могу ли я позвонить нотариусу, который указан в деле?
Конечно можете. Он Вам тоже самое скажет
Вы имеете право на наследство, даже если не вступили в него в установленный срок.
Нужно ли мне связаться с нотариусом?
И после уже можно будет обратится напрямую к вам, верно?
да, свяжитесь, узнайте все
Здравствуйте.
В течении 6 месяцев можно принять.