Наследство?

Полина

Здравствуйте,моя бабушка умерла в 2021 году ,в наследство я не вступила (должна была получит за умершего отца),так как родственники и нотариус не оповестили меня об этом. На спйте фнп наследственное дело до сих пор открыто,как можно поступить ?

Даутов Олег Наилович
Отвечает юрист

добрый день если вы прописаны по месту бабушки на день смерти, то проблем в получении наследства не будет.

лучше обратиться очно к юристу по месту вашего нахождения, много деталей.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для этого необходимо перейти в мою карточку и пролистать почти в самый низ до блока с отзывами. Благодарю!
Базилов Вадим Назибович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вам нужно подать заявление в суд о восстановлении срока принятия наследства!

Полина
Выражаю благодарность за вашу помощь, Вадим Назибович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Полина

А могу ли я позвонить нотариусу, который указан в деле?

Базилов Вадим Назибович
Отвечает юрист

Конечно можете. Он Вам тоже самое скажет

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Вы имеете право на наследство, даже если не вступили в него в установленный срок.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Полина

Нужно ли мне связаться с нотариусом?

Полина

И после уже можно будет обратится напрямую к вам, верно?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

да, свяжитесь, узнайте все

Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В течении 6 месяцев можно принять.