Как подать жалобу в прокуратурумна автоперевозчика общественного транспорта ?
Чтобы подать жалобу в прокуратуру необходимо четко описать ситуацию: укажите дату, время, номер маршрута, действия водителя или нарушения (например, хамство, превышение скорости, несоблюдение графика). Лучше всего оформить обращение через портал «Госуслуги» — это ускорит процесс. Если выберете письменный вариант, отправьте заказное письмо в региональную прокуратуру с описанием проблемы и вашими контактными данными. При личном визите запишитесь на прием, подготовьте копии документов (билеты, фото, видео), подтверждающих ваши слова. Важно требовать ответа в письменной форме и контролировать сроки рассмотрения — обычно это 30 дней. Если ответ вас не устроит, нужно понять, какие дальнейшие шаги возможны: повторное обращение, дополнительные доказательства или иные инстанции. Каждый случай индивидуален, поэтому важно разобрать детали именно вашей ситуации.
Здравствуйте.
Если дело относится к полномочия прокуратуры для прокурорского реагирования вы вправе нарравить жалобу. Она должна быть обоснованной, со всеми доводами обстоятельствами какие права нарушены по каким нормам права. На письма произвольного характера даётся соответствующих ответ - отписка.
Жалоба подаётся в письменном виде или через официальный сайт.
лично, онлайн можно
oбращайтесь, если нужна более подробная и полная консультация, и составление жалобы
(мои контакты в профиле)
В произвольной форме.