Истекает срок аренды?

Добрый вечер. Был приобретён объект не законченный строительства ,земельный участок в аренде, аренду продлял уже три раза,последний раз на год,предупредили,если не закончу строительство могут забрать . Закончить строительство пока нет возможности,за это время построил гараж.как поступить чтобы дальше пользоваться этим обектом

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если правом на продление строительства, аренды уже пользовались, то высока вероятность, что договоо пролонгировать не будут. Действительно, имеют право недострой выставить на торги. Необходимо изучать документы, фактические обстоятельства на какой стадии объект незавершённый строительством и проч.

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Если арендодатель отказывается продлить аренду или предъявляет необоснованные требования, вы можете обратиться в суд для защиты своих интересов. Суд может обязать арендодателя продлить аренду или признать ваши права на использование земельного участка.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Комарова Екатерина Фанисовна
Отвечает юрист

Ваш договор аренды будет автоматически продлен в связи с проводимой операцией сво. Рекомендуется ознакомиться с законодательством вашего региона, чтобы Если у вас есть дополнительные вопросы, лучше проконсультироваться с юристом.

Красильникова Наталья Александровна
Отвечает юрист
Скорее никак, по нормам земельного права больше нет преимущества перед иными заявителями. И на торгах будете иметь равные шансы