Я подавал документы(справки) в военкомат для поступления на военную кафедру , я прошел почти всех врачей и один из врачей меня осмотрел полностью все тело , и сказал что это витилиго , по итогу в последнем кабинете(где главный врач и женщина которая вносит все в компьютер) сказала что не годен полностью , я с ней пошел со второго этажа на первый , в кабинет где документы(личные дела и тп) , меня попросили постоять в коридоре пару минут пока женщина с моим делом разговаривала с тёткой , по итогу мне сказала тётка- " раз ты не годен , то зачем ты нам нужен , военный билет мы не можем тебе выдать пока ты на отсрочке от вуза , поэтому пиши заявление об отказе от отсрочки " . Я написал под её диктовку , и она сказала встать на учет в КВД и после прийти по повестке на ВВК , и там уже показать справку об учете в КВД. Направление мне никакое не выдали , + повестка на апрель . В этот же день после военкомата я пришел домой и мне позвонили на телефон и сказали -"ошибка нужно прийти на день раньше назначенного" (повторную повестку мне не выдавали), прием к кожнику у меня на конец марта. До выявления витилиго была категория Б3. Вопросы: что за махинации они делают ? Можно ли сейчас восстановить ВУЗовскую отсрочку ? Что делать в случае если не подтвердят витилиго/не дадут встать на учёт ? Как мне быть ?
Если вы написали заявление об отказе от отсрочки под давлением, вы можете попытаться восстановить её. Для этого вам нужно обратиться в военкомат с заявлением о восстановлении отсрочки на основании вашего обучения в вузе. При необходимости можно обратиться в прокуратуру или суд для защиты своих прав.
Как расценивать "было написано под давлением"?