Банкроство?

Здравствуйте, подскажите какие работы ау не провела , почему отложила заседание
А14-9343/2024

Гость

Суд отложил заседание, вероятно, из-за того, что арбитражный управляющий (АУ) не завершил необходимые процедуры, предусмотренные новыми поправками 2024 года. Например, могли быть не проведены проверки документов должника, не оформлены требования кредиторов или не выполнены иные процессуальные действия, которые теперь обязательны по закону. Сроки отложения обычно составляют 1-2 месяца, но точную дату можно узнать только после публикации определения суда — в нём будут указаны причины и новый график. Если определение долго не появляется, стоит самостоятельно связаться с АУ: уточнить, какие именно шаги он должен завершить, и запросить примерные сроки. Это поможет понять, когда ждать следующего заседания и не затягивается ли процесс безосновательно. Также проверьте картотеку суда — иногда данные обновляются с задержкой, но определение может быть уже доступно в электронном виде. Если АУ затягивает выполнение обязательств, это может быть поводом для жалобы, но для начала нужно зафиксировать нарушение через официальный запрос.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Александр

Официальный запрос куда?

Гость
Довган Юрий Богданович

Арбитражному управляющему

Александр

Какие вопросы должны будут стоять в запросе?

Гость
Довган Юрий Богданович

Примерно такие. Укажите, какие именно процессуальные действия или проверки, предусмотренные законом (например, проверка документов должника, оформление требований кредиторов), не были завершены до текущего заседания? Сообщите, в какие сроки планируется устранить указанные недостатки?» (Суд обычно откладывает заседание на 1-2 месяца). Прошу предоставить копии документов, подтверждающих выполнение обязательных процедур (например, акты проверки, реестр требований кредиторов). Уточните, когда ожидается следующее заседание или публикация судебного акта с указанием причин отложения? Какие меры принимаются для соблюдения сроков банкротства, чтобы избежать необоснованной задержки процесса? А также Ваши вопросы, которые Вы посчитаете необходимым задать.

Отвечает адвокат

Здравствуйте! В определение суда указано в связи с чем отложено судебное заседание.

Адвокат Ирина Сергеевна С. Sviridova_ira2010@mail.ru
Александр

Определение ещё не выложили, звонил в суд мне сказали что с 2024 года у них поправки, поэтому ходотайство ау они вернут и будут ждать пока ау выполнит все мероприятие. Но какой тогда срок и как узнать

Свиридова Ирина Сергеевна
Отвечает адвокат

Если нет пока определения, будет все равно на сайте позже.