Военкомат?

Жалелов Адиль

Здравствуйте! Я планирую пойти в армию осенью, так как недавно был отчислен из колледжа. На днях маме пришла повестка для подтверждения данных или для медицинской комиссии, но меня дома не оказалось, и повестку принесла соседка, работающая в военкомате. Мы живем в селе, и все друг друга знают.
Я задумался о том, чтобы уехать и игнорировать повестку, так как сам не получил её на руки. Мои друзья, которые учатся в городах, также говорили, что им поступали подобные повестки, и они планируют их игнорировать, так как для них затратно возвращаться домой на медицинскую комиссию.
Хотелось бы узнать, какие могут быть последствия такого решения и правильный ли это шаг? Спасибо!

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Думаю вы не правильно приняли решение. Воинская служба и учет - это обязанность. При невыполнении последуют санкции - штраф, запрет на определенную работу и т.д. По возрасту пока молодой лучше отслужить год и забыть, чем прятаться до 30 лет.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Жалелов Адиль

я хочу пойти осенью а не в апреле