Получил ранение?

Алексей

Здравствуйте получил огнестрельное осколочное слепое ранение мягких тканей нижней трети левой голени с частичным повреждением ахилова сухожилья, нахожусь в госпитале больше месяца сначала в полевом потом в Белгороде теперь в Рязани, врач сказал что тяжести не. Никакой хотя по всем признакам у меня вообще полный разрыв т.к ходить нормально даже спустя месяц я не могу при этом функция ноги за которые отвечает сухожилье почти утрачена , какая это степень тяжести подскажите пожалуйста

Юрасов Роман Валерьевич
Отвечает адвокат

Степень тяжести вреда, причиненного здоровью человека, определяется врачом - судебно-медицинским экспертом медицинского учреждения либо индивидуальным предпринимателем, обладающим специальными знаниями и имеющим лицензию на осуществление медицинской деятельности, включая работы (услуги) по судебно-медицинской экспертизе (далее - эксперт).

пункт 6 Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека. Утверждены постановлением Правительства Российской Федерацииот 17 августа 2007 г. № 522

Адвокат Юрасов Роман Валерьевич
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Определение степени тяжести ранения определяет ВВК, которое вы можете обжаловать в гарнизонном суде с учётом необходимых выплат.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).