Узнать меру наказания?

Муж находиться на сво, командир дал приказ взорвать БТР, снимали на видео, на этом видео было 4 человека из них тот самый командир который дал приказ. Какое наказание грозит мужу

Золотухин Александр Вадимович
Отвечает юрист

Добрый день, Раиса!
вопрос задан очень некорректно, непонятно, зачем взрывали, какую технику, видно ли на видео, что командир отдал приказ о том, чтобы взрывали.
Если речь идет о взрыве российской БТР (т.е. имущества МинОбороны) и на видео видно, что командир отдает приказ, а Ваш муж его исполняет, то к нему будет применено белее мягкое наказание, чем к командиру, тем не менее возможна ответственность вплоть до уголовной.
Для того, чтобы снизить долю своей ответственности либо и вовсе от нее избаваиться, необходимо сообщить о данном преступлении в органы военной полиции, поскольку сообщение о совершенном преступлении является основанием для снижения ответственности и даже для ее исключения.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Работаю по делам гражданского направления, семейным, трудовым спорам, банкротству физических лиц, регуслуги
Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Мало исходной информации. Можете сообщить более подробно обстоятельства дела?

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Мартыненко Михаил Владимирович
Отвечает юрист
Здравствуйте, вопрос не очень корректный… не понятно для чего взрывали, чью технику взрывали…?
Бесплатные консультации по вопросам выплат по гибели или ранению на СВО. В профиле указаны все контакты, звоните или пишите. Представляю интересы в суде во всех регионах РФ.
Кадралиев Андрей Маратович
Отвечает адвокат
Всё зависит от того, чем был обусловлен приказ командира. Можно подробнее?
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!