Нужно ли оплачивать штраф за передачу руля что бы забрать машину со штрафки
Добрый день!
Чтобы забрать автомобиль со штрафстоянки, необходимо выполнить следующие условия:
Оплата штрафа за нарушение
Если автомобиль был задержан из-за передачи руля лицу без прав или в состоянии опьянения (ст. 12.7 КоАП РФ), штраф в размере 30 000 рублей должен быть оплачен. Однако штраф можно оспорить в течение 10 дней через суд. Обратите внимание: даже при оспаривании штрафа машину могут не вернуть до решения суда.
Оплата услуг эвакуации и хранения
Помимо штрафа, необходимо оплатить расходы на эвакуацию и хранение автомобиля на штрафстоянке (ст. 27.13 КоАП РФ). Эти платежи взимаются отдельно и не зависят от штрафа за нарушение. Стоимость варьируется в зависимости от региона и длительности хранения.
Важно:
Проверьте постановление ГИБДД: в нём указаны основания задержания ТС и перечень требуемых платежей.
Если штраф за передачу руля ещё не вынесен, обратитесь в отделение ГИБДД для уточнения процедуры.
Чем быстрее вы заберете автомобиль, тем меньше придётся платить за хранение.
Рекомендация: Свяжитесь с ГИБДД или администрацией штрафстоянки для получения точной информации по вашему случаю.
Здравствуйте! Вы обязаны оплатить штраф за передачу управления автомобилем другому лицу, чтобы забрать машину со штрафной стояли. Без уплаты штрафа освобождение автомобиля невозможно, поскольку это условие закреплено в законодательстве. Рекомендуется также уточнить все требования в соответствующих органах. Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Попробуйте забрать без выплаты штрафа.