Продление частной визы?

Что является основанием продление частной визы. Может ли заключение брака быть основанием

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Предусмотрена возможность продления на срок до 1 года обыкновенной частной визы, выданной иностранному гражданину, являющемуся близким родственником российского гражданина.
Без учета утвержденной квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину, состоящему не менее 3 лет до дня обращения с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание в браке с российским гражданином, постоянно проживающим в РФ, либо состоящему в браке с российским гражданином, постоянно проживающим в РФ, с которым имеется общий ребенок, рожденный (усыновленный) в таком браке, - в субъекте РФ, в котором расположено место жительства российского гражданина, являющегося его супругом (супругой).
Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин получил разрешение на временное проживание по основанию, предусматривающему наличие ребенка, рожденного (усыновленного) в браке с российским гражданином, постоянно проживающим в РФ, либо ребенка, состоящего в гражданстве РФ и постоянно проживающего в РФ, и вступившим в законную силу решением суда лишен родительских прав или ограничен в родительских правах в отношении такого ребенка, либо отменено усыновление, либо сведения о данном иностранном гражданине исключены из записи акта о рождении такого ребенка.
Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:
- иностранному гражданину, имеющему ребенка, рожденного (усыновленного) в браке с российским гражданином, постоянно проживающим в РФ, или совершеннолетнего ребенка, состоящих в гражданстве РФ и постоянно проживающих в РФ;
- иностранному гражданину, имеющему ребенка, состоящего в гражданстве РФ и постоянно проживающего в РФ, другой родитель которого имеет гражданство РФ, при условии наличия подтвержденных в судебном порядке фактов совместного проживания на территории РФ данного иностранного гражданина с таким ребенком и участия в его содержании, воспитании или совместного проживания на территории РФ данного иностранного гражданина с матерью (отцом) такого ребенка и ведения с ней (с ним) общего хозяйства не менее 3 лет до дня обращения с заявлением о выдаче вида на жительство;
- иностранному гражданину, являющемуся единственным родителем (усыновителем) ребенка, состоящего в гражданстве РФ и постоянно проживающего в РФ.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вот основания:

67. Срок действия визы во время пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть продлен:

Министерством иностранных дел Российской Федерации или представительством Министерства иностранных дел Российской Федерации на территории Российской Федерации по согласованию с Федеральной службой безопасности Российской

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.