Банкротство?

Добрый день
если работать пойду официально при процедуре банкровства и общая зарплата будет 40 тысяч ,не откажут мне в банкротстве ?

Соболева Екатерина Сергеевна
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Банкротом суд может признать, при этом у вас будет открыта конкурсная масса, т.е. из официального дохода вы будете получать размер прожиточного минимума на себя, при наличии несовершеннолетних детей - размер ПМ на каждого. Разница будет в конкурсной массе для оплаты требований кредиторов. В случае, если у вас доход 40 тыс., иждивенцев нет, на момент взятия кредитов тоже был такой доход или даже ниже, суд может выяснять причины вашей неплатежеспособности, как именно ухудшилась финансовая ситуация и почему не можете оплачивать кредиты.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Седова Татьяна Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Нужно смотреть какие у Вас платежи по кредитам? анализировать Ваши доходы и кредитоспособность.

В Банкротстве не откажут, но Арбитражный суд может ввести процедуру реструктуризации долгов на 5 лет (если доходы должника могут покрывать долги кредиторов пропорционально).

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Желаю Вам удачи!

Кириллов Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! В банкротстве не откажут, денежные средства за исключением прожиточного минимума будут удерживаться в конкурсную массу.

если мой ответ был полезен, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.
Седельников Сергей Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день! Нет, в банкротстве вам не откажут. Но за процедуре, в зависимости от задолженности, долг может быть полностью погашен

С уважением, юрист С.С.Седельников
Пупков Александр Владимирович
Отвечает юрист
Добрый день! Смотря какой у Вас ежемесячный платеж по кредитам. Если не менее 30т., то в банкротство идти можно.
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

А у вас есть несовершеннолетние дети и какая сумма долга?

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.