Как вернуть деньги при расторжении договора с адвокатом?

Здравствуйте, для ведения гражданского дела о возмещении вреда здоровью я нанимала адвоката, мы заключили договор, но он не выполнял никаких действий для ведения судебного процесса, постоянно отменял заседания, а в конце и во все написал ходатайство на оставление дела без рассмотрения, и по итогу дело сдали в архив, когда я узнала, что дело в архиве, я расторгла с адвокатом договор и указала, что он должен вернуть сумму в полном объеме, он подписал требование подписал и написал расписку что вернет деньги 7 марта, но лишь 14 марта он вернул мне только половину, а когда я звоню чтобы узнать когда будет возвращена другая половина, он в ответ лишь кормит завтраками ссылаясь на то что сейчас денег нет.
Подскажите пожалуйста, возможно ли как-то заставить адвоката выплатить деньги, и может ли он даже после обращения в суд не отдавать деньги приставам? Пожалуйста расскажите, что делать в такой ситуации.

Гуляев Олег Леонидович
Отвечает юрист

Добрый день, пишите письменно заявление на возврат денежных средств по соглашению заключенному с адвоката. В претензии укажите просите вернуть денежные средства и расторгнуть договор, укажите также реквизиты для перевода средств. При составлении Вашего заявления без внимания и игнорирование, у Вас будут основания для обращения в суд со всеми вытекающими. Для подробной консультации звоните или пишите в Ватсап профиля

Нужна помощь, обращайтесь! Поддержать меня и мой труд можно любой суммой: Карта ВТБ 2200 2460 0210 2617
Филатова Наталья Анатольевна
Отвечает адвокат

Добрый день!

Вы можете проверить работали ли вы с именно с адвокатом или с юристом без статуса адвоката на сайте Министерства юстиции в едином государственном реестре адвокатов РФ.

В случае, если вы действительно работали с адвокатом, вы вправе написать жалобу на действия адвоката в Адвокатскую палату вашего региона.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо направить претензию о выплате задолженности, предупредив, при этом, что в случае неисполнения требования конфликт будет развиваться с привлечением адвокатской палаты. Но предварительно необходимо обсудить ситуацию профессионально.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
Вы должны написать, прежде всего, претензию адвокату, направить ему. И надо жалобу сделать в адвокатскую палату. Если нужна помощь - обращайтесь, я работаю за деньги, но квалифицированно выполняю работу)
Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Если у Вас есть дополнительные вопросы, обращайтесь - WhatsApp / Telegram.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Можете попробовать взыскать деньги по расписке