Открытие ИП для кредита а не самого бизнеса?

Какие отрицательные последствия могут не заставить долго ждать после открытия ИП только для кредита

Савченко Алексей Олегович
Отвечает юрист

Доброе утро. Индивидуальный предприниматель (в отличии от юридического лица) отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему т.е. не только предметы, которые использовались для коммерческой деятельности, но и квартира, машина и другие ценные личные вещи.

При просроченной задолженности приставы и иные органы могут наложить определенные ограничения и меры принудительного исполнения (обращение взыскания на имущество; наложение ареста; запрет на выезд и т.д.) в отношении Вас [главы 7-11 ФЗ *Об исполнительном производстве*].

Также, необходимо не забывать, что открытие ИП [зависит от режима налогообложения и вида деятельности] накладывает на предпринимателя множество обязательств. В том числе, необходимость в оплате обязательных платежей и сборов, а также отчитывается в проверяющую органы (ИФНС, Росстат и т.д.). За неисполнения которых предусмотрены санкции.

Оцените мою консультацию (если она была Вам полезна), оставив отзыв. Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в Telegram / WhatsApp.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, в зависимости от суммы, может быть наложено ограничение на выезд, заблокированы карты, изъято имущество и реализовано на торгах

С наилучшими пожеланиями, Семенов Антон Константинович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн на моей странице.