Амнистия?

Как узнать, была ли в отношении конкретного человека применена амнистия, может быть, можно ознакомиться со списком амнистированных, например, в 2015 году?

Олехнович Вадим Леонидович
Отвечает адвокат

Списки, находящиеся в открытом доступе, содержащие сведения об амнистированных лицах, отсутствуют. Подобная информация хранится в Главном информационно-аналитическом центре Министерства внутренних дел Российской Федерации и доступна исключительно правоохранительным органам. Вместе с тем, если амнистия была применена в судебном порядке, и вам известно, в каком именно суде рассматривалось дело, существует возможность поиска соответствующего решения об амнистии на официальном сайте данного суда.

Приятно было помочь. Если Вам помог ответ, напишите отзыв в разделе - отзывы https://harant.ru/lawyers/sankt-peterburg/olehnovich-vadim-leonidovich/
Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
нет, такие списки конкретных лиц не публикуют
Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Если у Вас есть дополнительные вопросы, обращайтесь - WhatsApp / Telegram.