Замена стороны исполнительного производства?

Здравствуйте! У меня открыто ИП по кредитному долгу, банк-взыскатель прошел процедуру реорганизации и правопреемник некое ПКО. Как быть дальше? Оплатить приставам или напрямую в ПКО? Закроют ли ИП и работать со мной будут ПКО?

Хорошев Роман Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер, сначала новый взыскатель должен обратиться в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве. После вступления в силу определения суда о процессуальном правопреемстве названное определение необходимо предоставить в службу судебных приставов. На основании указанного определения судебный пристав произведет замену стороны в исполнительном производстве, и тогда Вы продолжите погашать свой долг.

Квалифицированная юридическая помощь по гражданским делам (даже дистанционно). Обращайтесь в Whatsapp, Telegram.
Морякова Таисия
Огромное спасибо, Роман Сергеевич, за ваш профессиональный совет!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Платить туда, где открыто исполнительное производство. Должна быть замена стороны, взыскательдолжен поменяться.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Оплачивать по реквизитам ФССП, не напрямую взыскателю.