Что делать, если сроки вступления в наследство давно прошли, собственник квартиры умер, по завещанию в наследство человек не вступил и тоже умер.
Здравствуйте.
Вы вправе направить заявление нотариусу по наследственной трансмиссии если она существует в вашем случае, а также вступить в наследство в судебном порядке. Для этого необходимо в суд напраить юридически грамотно составленное обоснованное исковое заявление со всеми доводами доказательствами, с правильно сформированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм.
Уважаемый клиент, в ситуации, когда сроки вступления в наследство истекли, но наследодатель и его наследник не подтвердили свои права, возможно, восстановление сроков через суд при наличии уважительных причин. Важно учесть выставление завещания, которое может повлиять на распределение наследства. Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Наследство. Собственник квартиры умер 20 лет назад, завещание составлено на сына, который не вступал в наследство и тоже умер недавно. За квартирой числится жолг 400 тыс. Наследников 1 очереди нет, второй очереди -4 человека ( братья и сестры). Если кто-то из них вступит в наследство, то долг за ЖКХ будет автоматически закреплен за ними? Стоит ли обратиться в ЖКХ и сообщить о смерти хозяина квартиры, чтобы не начислчлт оплату за ЖКХ?
Наследство можно принять путем фактического завладения предметом наследства. Например, проживанием в квартире итп. В данном случае необходимо понять историю наследования и иные обстоятельства.
Добрый день, обращаться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства либо, при наличии оснований, в порядке приобретательной давности
Здравствуйте.
Нужно восстановить срок. Вы какие действия предпринимали?
Кто то же принял это наследство, проживает в квартире