С чего начать процедуру банкротства и куда идти ? Состою в браке , но на данный момент не работаю , есть 1/2 часть квартиры, была приобретена по приватизации , у супруга 1/3 квартиры но была куплена родителями еще до наступления совершеннолетия
Здравствуйте, Елена!
Можно рассмотреть банкротство через МФЦ, только Вы не указали наличие исполнительных производств.
В соответствие с ФЗ -127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве" для прохождения внесудебной бесплатной процедуры в МФЦ необходимые условия:
1. сумма долга от 25 000 до 1 000 000 руб.
2. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда,, должно быть возбуждено исполнительное производство, а потом окончено по причине отсутствия имущества для реализации.
3. нет других неоконченных или непрекращённых исполнительных производств по взысканию денежных средств, возбуждённых после возвращения исполнительного документа взыскателю.
Есть судебное банкротство сумма долга от 500 000 рублей.
Могу Вам предложить развернутую консультацию по Вашей ситуации. Работаю напрямую с арбитражным управляющим без посредников.
Желаю Вам удачи!
Добрый день банкротством занимается Арбитражный суд по адресу регистрации или же оператор ЕФРСБ ( это через МФЦ) Вашем случае необходимо провести полную консультацию по необходимости проведения процедуры банкротства. Вы не указали суммы задолженности, наличии просуженных долгов, иждивенцах и т.п Проанализировав эти сведения можно решить о необходимости процедуры банкротства
Необходимо понять под какую процедуру банкротства вы подходите, через МФЦ или через суд. После этого собрать пакет документов, составить заявление. С долями по недвижимости ничего не будет у вас. Если остались вопросы. обращайтесь.
Добрый день!!! Чтобы сказать под какое банкротство попадаете под упрощённое через МФЦ или Арбитражный суд, нужно знать общий долг который у вас есть. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.
Напишите мне лично