Алименты?

Юлия

Имею двоих несовершеннолетних детей 1- 17 лет, 2-4 года. В разводе, ещё и месяца нет. На 17 лет есть судебный приказ об алиментах, но с 2018 года нет оплат. Хочу хотя бы на младшую алименты взыскать. 2 раза с декабря 2024 пытаюсь оформить и суды меня пинают, то неправильно написала, то не тому направила, а время идёт. Помогите составить документ на взыскание на алименты, и соответственно как называться должен исковое или по другому...

Бахтиева Гюзель Шавкятовна
Отвечает юрист

Здравствуйте!
Для решения вашей проблемы вы можете обратиться к юристу по месту проживания или дистанционно ко мне. Вам необходимо передать судебный приказ о взыскании алиментов на содержание старшего ребёнка судебным приставам для исполнения и взыскать алименты за последние три года. Для взыскания алиментов на содержание младшего ребёнка потребуется составить грамотное заявление в суд.

Подробная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляются на платной основе.
Юлия

Сколько стоят ваши услуги?

Сопин Денис Федорович
Отвечает юрист

Добрый день, в Вашем случае очень много вопросов: в какой суд подавали? Какое заявление составляли? Какие определения суд вынес в отношении Вас? Эти документы нужно проанализировать и составить исковое заявление о взыскании алиментов. Также нужно определиться с суммой удержания

Помните: перспективы успешного урегулирования возникшей ситуации а также ее объективная оценка возможны после ознакомления с документами и уточнения нюансов по делу.
Юлия

Пришла в мировой, он послал меня на словах в район. Написала в район, они на словах даже официального отказа не написали, заставили заявление на возврат написать, типа сама забрала. Написала Исковое заявление о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Описала ситуацию, что их двое и на одну есть приказ, но денег нет. и хотела бы получить. Но мне позвонили и попросили забрать, якобы оно неверно составлено.

Сопин Денис Федорович
Отвечает юрист

Напишите полное наименование суда. И направьте то исковое заявление и определения из судов, которые вы получили. Контакты есть в профиле (если хотите дальнейшего сотрудничества))

Сафонов Павел Сергеевич
Отвечает юрист

добрый день. Вам необходимо подать исковое заявление в районный суд. ввиду того, что через судебный приказ суд вам отказал. Вероятно отказ из за того что есть судебный приказ на 1 ребенка

Маевская Екатерина Александровна
Отвечает адвокат

Юлия, добрый день. Предъявлен ли судебный приказ на 17-летнего ребенка к исполнению? Возбуждено ли производство? Известно, почему нет оплат? Подготовить документ можем.

Юлия

В 2012 году был приказ, и отдан в организацию мужа(военнослужащий), потом мы переехали в другой город и финики тамошние не стали заморачиваться и по этому документу не стали перечислять алименты- типа ну вы же семья. Но в марте этого года мы развелись, он бросил детей и ни копейки не даёт, хочу взыскать за предыдущие годы. Но как это сделать не знаю.

Крюков Максим Анатольевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте Юлия! В описанной вами ситуации необходимо подавать иск об изменении размера алиментов с 1/4 на 1/3 на двоих детей.

Если вам понравился мой ответ оставьте пожалуйста отзыв.
Юлия

я отдельно старшую хочу через приставов задолженность взыскать. Мне на младшую правильный текст нужно написать, а то что вы написали ни о чём.

Юлия

старшей в июле уже будет 18, и с такими темпами как принимают суды на неё уже и не нужно будет подавать.

Кусепов Асадула Салевдинович
Отвечает юрист
здравствуйте. С Пятигорска. Готов помочь
За отзыв буду благодарен. В случае наличия дополнительных вопросов, можете написать, или позвонить.