Здравствуйте, месяц назад купил авто в рассрочку, написал расписку от руки все как положено, лишился работы, и не платил за авто, продавец написал заявление в полицию, что за это грозит?
Как сохранить автомобиль? Собственник продал автомобиль в августе 2021. Покупатель на учёт не ставил, и в апреле 2022 продал автомобиль. 4 июля 2022 приставы наложили запрет и грозятся забрать автомобиль. Я тот, кто продал авто в апреле. Конечный покупатель написал расписку и выплачивал мне ежемесячно частями. Но после запрета выплачивать отказывается.
Ильин Геннадий Юрьевич
Добрый день! Опишите пожалуйста подробнее ситуацию. Вы кто во всей данной цепочке? Конечный покупатель автомобиля, который продал автомобиль в апреле 2022? Или лицо, которое приобрело у него этот автомобиль в апреле 2022-го?
Перцев Сергей Викторович
Рекомендую обжаловать действия пристава о запрете регистрационных действий, приложив договор купли продажи. Обычно послу получения жалобы запрет снимают. По факту отказа от оплаты - это нарушения существенных условий договора и является основанием для его расторжения. Следовательно, последний покупатель может лишиться автомобиля и уплаченных денег.
Здравствуйте, попал в ДТП , ГИБДД не вызвали, решили договориться .ОСАГО у виновника нет . Виновник обещал компенсировать сумму ,написал расписку . Есть много доказательств. Фото ,видео , свидетели . Можно ли обратиться в суд ?
Игнатенко Анастасия Борисовна
можно обратиться и взыскать по расписке деньги
Мингазов Юрий Саитгареевич
Можно, зависит от имеющихся доказательств и содержания расписки.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы вправе взыскать ущерб, убытки, компенсации в судебном порядке.
Для этого нужно изучать фактические обстоятельства, содержание расписки.
То, что не заявляли в ГИБДД это не верно. Суд процесс состязательный, что нужно учитывать. Поэтому исковое заявление в суд, выполнение иных юридических действий должны быть юридически грамотными.
Здравствуйте,мой долг по алиментам составляет более 500.000.
Я купил авто,скажите,если я оформлю его на себя могу ли пристава арестовать его?И если я не скажу им об этом имуществе,узнают ли они через свои полномочия.
Перцев Сергей Викторович
Здравствуйте. Приставы, конечно, узнают о приобретении автомобиля. арест и изъятие автомобиля в счет оплаты долга пристав в праве провести, а также произвести торги по его реализации. С этой целью погасить долги. Кроме того, получатель алиментов в праве предъявить требования о взыскании неустойки за уклонения от уплаты алиментов.
Перцев Сергей Викторович
Дмитриев Алексей Сергеевич
Как только вы зарегистрируете на себя транспортное средство в ГИБДД, судебный пристав исполнитель в ходе проведения действий, направленных на розыск Вашего имущества, увидит и наложит обеспечительные меры на данный автомобиль, что перспективе приведет к его реализации в счет уплаты задолженности по алиментным обязательствам. Таким образом, целесообразно отказаться от приобретения ТС или, если уже ТС приобрели, не ставить на учет.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Да, наложат запрет на регдействия, затем обратят взыскание на авто путём его продажи с торгов. Если нужна помощь, обращайтесь, 89087389208
Здравствуйте, 2 августа этого года купил авто по договору купли продажи у крестного ,но оформить на себя в течении 10 дней не успел так как авто было не находу был сломал двигатель ,сделать авто сразу не было времени и денежных средств, на данный момент авто уже на ходу , крестный умер 28 августа и авто автоматически снято с учета ,могу ли я пойти в гибдд и поставить на учет
Перцев Сергей Викторович
Здравствуйте. Только через суд.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Нет, не можете уже поставить через ГИБДД, только через суд. Если нужна помощь, в составлении иска, обращайтесь, 89087389208
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте! Значит такая история… 14.11.22 Купил авто, в течение 10 дней как и полагается зарегистрировался через госуслуги, оплатил пошлину и прибыл в отведенные 10 дней в ГАИ. Значит говорят, что на тс наложен запрет. Меня отметили как неявившегося и услугу не оказали, бумажку о том, что я приехал в гаи не дали, посоветовали в дкп заменить 14 на 24 число. Связался с прошлым владельцем, тот подсуйтился, позвонил судебным приставам. Те говорят, у вас задолженность 30 рублей. Ладно, оплатил он эти 30 рублей. Опять звонят, но уже извиняются. Говорят, что он переплатил 50 рублей, они недосмотрели, запрет был должен снят еще до покупки. Прошлый владелец сказал, это их проблемы, штраф 1500 рублей они не должны дать, так как я приехал вовремя, плюсом они в реестре отметили явку, в дкп которой уже стояло 14 число. Так можно улететь на два года за подделку документов. Сейчас я уже в третий раз буду через госуслуги пробиваться в гаи. В первый раз мне сказали, что нужно будет платить пошлину еще раз. Я заплатил, за первый подал заявление в госуслугах о возврате денежных средств, так как услуга мне не была оказана. Сейчас мне говорят, что нужно просто зарегистрироваться через госуслуги, но не платить, меня примут так. Скажите пожалуйста, могу ли я оспорить штраф в размере 1500 рублей за то, что 10 дней с покупки прошли? При этом я своевременно приезжал 19 числа в гаи в первый раз перерегистрировать на учет машину, при этом мне не дали никаких бумаг о том, что я вовремя прибыл в гаи. Судебный пристав попутал и не снял запрет до покупки, хотя должен был снять еще давно. Но плюс при том, что инспектор мне сказал, что отметил меня в первый раз, когда я приехал, как «не прибыл». Объяснив это тем, что на машине запрет, услугу оказать он мне не может.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, да, можете. Напишите мне в Вотсап (номер указан в профиле), дам вам подробную консультацию.
Что делать в данной ситуации?
Купил машину по договору,у перекупа,который купил авто у собственника,я ее продал так же по договору,но я договор потерял в связи с переездом и контактного номера тоже нету кому продал,машину у нового владельца эвакуировали на штраф стоянку и стоянка через время подала иск на выползу денег за стоянку на владельца по документам и на меня,так ка я последний в цепочке договоров,но я машину продал и не владею ей и договор я потерял,как быть в данной ситуации ?
Колесник Степан Сергеевич
Есть несколько вариантов..пишите в вацап
Новиков Алексей Петрович
В суде будет установлен собственник автомобиля и с него взыщут расхода автостоянки. Вам необходимо готовить защиту, а именно письменные возражения на иск стоянки. Если Вы докажете что не являетесь владельцев авто, то с Вас не взыщут задолженность. Составлять возражения лучше доверить юристу. Обращайтесь.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. По существу исковых требований в суд должны быть поданы возражения. Так же, вы должны подать другой иск для исключения повторов в подобных ситуациях. Если нужна помощь в подготовке документов в суд, обращайтесь.
Здравствуйте! Купил автомобиль по государственной программе Первый автомобиль, соответственно в автокредит, устно предупредели что досрочное погашение возможно только с 4 платежа, иначе меня могут привлечь за мошенничество, но я хотелбы уже спустя 5 дней погасить досрочно, т. К. Появились деньги. Вопрос: законны ли требования банка по досрочному погашению и имею ли я право досрочно погасить без последствий?
Рябов Сергей Иванович
Нет. Программа "первый автомобиль" это программа государственного субсидирования продажи автомобилей для малоимущих лиц, которые ранее не имели в личной собственности транспортных средств, а также установление специальной цены (более низкой) для совершения покупки. Это своего рода финансовая помощь лицам, у которых недостаточно денежных средств для покупки. Вместе с тем, это кредитная программа, условия которой устанавливаются в том числе банками, в связи с чем она может быть реализована только на условиях кредитного договора.
Носов Павел Анатольевич
Досрочно погасить нельзя, так как там еще деньги государство давало в виде субсидий. А вот когда можно досрочно погасить нужно читать договор
Добрый вечер. Мой муж купил автомобиль в автосалоне, а поставить на учет в гибдд не успел так как умер. За автомобилем приехал в автосалон мой зять чтобы забрать его. После того как зять забрал все документы и автомобиль из автосалона передавать мне документы и автомобиль он отказался. Он продал автомобиль без моего согласия. Договор купли продажи я не подписывала. На сегодняшний день автомобиль зарегистрирован на другого человека в результате не денег мне невернули с проданного автомобиля ни машины нет. Подскажите как признать регистрационные действия недействительными и вернуть мне автомобиль.
Ким Галина
Через суд с иском о признании сделок недействительными и чем быстрее, тем лучше. В полиции мало вероятно, что возбудят дело, но обратиться можете.
Понадобится детальная консультация, подготовка всех процессуальных документов в суд, звоните
Колесник Степан Сергеевич
Обратитесь с полицию по факту мошенничества
Рябов Сергей Иванович
Только через суд.
Купил автомобиль с правом выкупа заключили договор с графиком платежей нохозяин забрал авто хотя я выплатил за него договор на руках о графике платежа что делать в такой ситуации
Рябов Сергей Иванович
В суд. С иском о понижении к передаче ТС
Колесник Степан Сергеевич
Необходимо обратиться в суд. Окажу помощь в подготовке
Меньшикова Ольга Борисовна
В идеале - Взыскание суммы неосновательного обогащения. Мало информации. Для более подробной консультации позвоните мне или напишите в вотсапп.
Ким Галина
По договору с вами рассчитались полностью?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Вы вправе требовать вернуть авто или денежные средства в судебном порядке, если добровольно он ваши требования не удовлетворит
Если нужна помощь, обращайтесь
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, переехал в другой город в 2009г. Купил автомобиль и поставил на учёт. Но живу по регистрации. Сейчас говорят что автомобиль нужно ставить на учёт там где прописан фактически. Но фактически я прописан в одном городе а живу в другом и номера на автомобиле у меня того региона где я живу с временной регистрацией.могу ли я дальше ездить с этими номерами или нужно менять? Спасибо за ответ.
Бачериков Андрей Витальевич
Можете ездить!
Рябов Сергей Иванович
Это при первичной регистрации требование
Купил авто 4 года назад.Решил сейчас ставить на учёт. А владелец умер 3 года назад. ГИБДД сняли в 2022 году машину с учёта.Какие документы нужны теперь? И как вообще поставить на учёт машину? Собственник умер. Договор составляли с ним.
Рябов Сергей Иванович
А почему ГИБДД сняло с учета?к
Мингазов Юрий Саитгареевич
Получите письменный отказ и в суд признавать право собственности на авто.
Турлучев Павел Павлович
Добрый день!. Скажите, по каким основаниям прекращена регистрация транспортного средства? И являетесь ли Вы родственником прежнему собственнику?
Купил авто у перекупов,как оказалось с прекрасщенной регистрацией,сор нет,скорей всего забрали сотрудники ГИБДД вместе с номерами,на авто установлены дубликаты этих номеров,в ДКП есть ошибки в паспортных данных последнего собственника авто связь с ним есть,как быть в этой ситуации?можно ли поставить авто на учёт?
Турьянов Эдуард Рудольфович
Здравствуйте, а какая проблема с автомобилем? Наложен запрет на регистрационные действия?
Рябов Сергей Иванович
Обращайтесь в полицию с заявлением. Договор купли продажи был?
Купил авто 2 дня назад, выехал из автосалона, остановил инспектор дпс при проверке тс выяснилось что на авто приостановлена регистрация, инспектор изьял номера и стс, выписал штраф за езду без регистрации тс. Вопрос правомерно ли выписан штраф так как у покупателя авто есть 10 дней на постановку на учёт авто.
Рыжов Евгений Анатольевич
Павел, к вашему сожалению, инспектор ГИБДД прав, что выписал в отношении вас штраф. Вы вправе обратиться к продавцу авто о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств. Если откажет в досудебном порядке, то обратитесь в суд.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Так Вы его не зарегистрируете, регистрационные действия приостановлены, покупая Вы об этом должны были знать.
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Да, действия инспектора правомерны. вы приобрели автомобиль, который не был оформлен на собственника /автосалон/, и предыдущий хозяин автомобиля снял его с регистрации на основании договора купли продажи. 10 дней полагаются для переоформления, но у вас изначально были нарушены правила регистрации ТС
Вам сейчас необходимо поставить автомобиль на учёт вновь, через суд. Кстати, все понесенные расходы вам должен восполнить автосалон
Купил авто бу в салоне. Автомобиль в течении 3 дней после покупки не заводиться. Проблема с системой бесключевого доступа. Я могу его вернуть в салон и возвратить свои денежки?
Низомов Фирдавс Валиевич
Да, можете. Если неисправность существенная и договор заключен с юр. лицом.
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый день!!! Готов вам оказать юридическую услугу по подготовке досудебной претензии по защите прав потребителей. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Бастракова Екатерина Леонидовна
Здравствуйте. Автомобиль относится к технически сложным товарам, поэтому вернуть авто можно в течение 15 дней с момента покупки.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Нет, не сможете вы вернуть авто как обычную вещь в течение 14 дней. Другая процедура. К тому же договор не расторгнут по данной неисправности.
Попробовать, конечно можете, но при наличие грамотного юриста со стороны салона, вы проиграете пр отсутствии достаточных доказательств
Шилина Вера Петровна
Да, можете!Но есть ряд ньюансов
Здравствуйте! Я купил авто, но прав у меня ещё пока что нет. При регистрации авто в ГАИ требуется полис ОСАГО. Я планирую в перечень водителей вписать пока что родственника. Обязан ли я в этой ситуации оформлять полис на 1 год? Если я сделаю вот такой полис допустим на 1 месяц, не будет ли проблем при регистрации авто в ГАИ? Некоторые страховые компании предлагают выбрать произвольный срок действия ОСАГО. Насколько это правомерно? В законе об ОСАГО говорится про 1 год.
Каравайцева Елена Александровна
Владелец транспортного средства вправе заключить договор обязательного страхования на не превышающий 20 дней срок в случае приобретения транспортного средства (покупки, наследования, принятия в дар и тому подобного) для следования к месту регистрации транспортного средства. При этом владелец транспортного средства до совершения регистрационных действий, связанных со сменой владельца транспортного средства, обязан заключить договор обязательного страхования на один год ( ст. 10 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 28.12.2022)
В ином случае срок действия договора обязательного страхования составляет один год.