ДТП?

Добрый день произошло дтп . Мы передвигались по полосе движения и начали монёвр . Парковка через выделену полосу для автобусов. В этот момент на большой скорости по полосе для автобусов ехал второй участник . Мы увидели, что монёвр не возможен и вернулись в полосу движения . После чего произошёл удар

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Добрый день. В данной ситуации важно установить, соблюдались ли правила дорожного движения обоими участниками. Если вы начали манёвр и затем вернулись в свою полосу, необходимо проверить наличие свидетелей и видеозаписи. Ускоренное движение второго автора нарушает правила, регулирующие использование выделенных полос. Подробно готов ответить на ваши вопросы.