Как получить единовременное пособие за подписание контракта на военную службу.?

Муж подписал контракт на военную службу 11.02.2025г. Подписал в нашем отборочном пункте г. Кандалакша. На момент подписания контракта имелась не погашенна судимость. Исправительные работы по ст 157 ч 1. Находился на свободе. Разве ему не пологаются выплаты за подписание контракта?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Выплата денежного довольствия военнослужащим в период нахождения под арестом или в дисциплинарных воинских частях; военнослужащим, в отношении которых в качестве меры пресечения применено заключение под стражу; военнослужащим, осужденным за совершенное преступление; военнослужащим в период отбывания дисциплинарного ареста

X. Выплата денежного довольствия военнослужащим в период

нахождения под арестом или в дисциплинарных воинских

частях; военнослужащим, в отношении которых в качестве меры

пресечения применено заключение под стражу; военнослужащим,

осужденным за совершенное преступление; военнослужащим

в период отбывания дисциплинарного ареста

103. Военнослужащим, осужденным за совершенное преступление к лишению свободы, ограничению свободы или лишению воинского звания, денежное довольствие выплачивается по день исключения из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы по соответствующему основанию.

104. Военнослужащим, осужденным к наказанию в виде ареста (с содержанием на гауптвахте), за время отбывания ареста выплачивается:

проходящим военную службу по контракту, - оклад по воинскому званию и оклад по воинской должности по 1 тарифному разряду, предусмотренному для военнослужащего по контракту;

проходящим военную службу по призыву, - оклад по воинской должности и дополнительная ежемесячная выплата, предусмотренная пунктами 71 и 72 настоящего Порядка.

105. Военнослужащим, осужденным к отбыванию наказания в дисциплинарных воинских частях, со дня вступления приговора в законную силу и до назначения на воинские должности по отбытии наказания или до увольнения с военной службы выплачивается:

106. Военнослужащим, в отношении которых в качестве меры пресечения применено заключение под стражу, выплата денежного довольствия приостанавливается со дня заключения их под стражу и возобновляется со дня освобождения из-под стражи.

При вынесении военнослужащим оправдательного приговора или прекращении в отношении их уголовного дела по реабилитирующим основаниям им выплачивается денежное довольствие в полном объеме за весь период содержания под стражей.

106(1). Военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции на территории Украины или в отдельных местностях Российской Федерации, на территориях которых введено военное положение, а также военнослужащим воинских частей (подразделений), дислоцированных (расположенных) в указанных местностях, которым назначен дисциплинарный арест за совершение грубых дисциплинарных проступков в период проведения специальной военной операции на этих территориях и в указанных местностях, за период отбывания дисциплинарного ареста, указанного в приказе соответствующего командира воинской части, начальника органа военной полиции или начальника гарнизона, выплачивается:

проходящим военную службу по контракту, - оклад по воинскому званию, оклад по воинской должности и надбавка за выслугу лет;

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Добрый день! Вашему мужу, подписавшему контракт на военную службу, выплаты должны предоставляться вне зависимости от наличия судимости. Однако условия и размер выплат могут зависеть от конкретных норм и правил, действующих в Вооруженных Силах. Рекомендуется обратиться в финансовый орган военной части для получения детальной информации о положенных выплатах. Подробно готов ответить на ваши вопросы.

Елена

Владимир Михайлович, спасибо за ответ. Военнослужащему выплатили только 30 тр. Это что такой за закон?

Елена
Спасибо за вашу помощь и поддержку!