Арест счетов?

Брат является участником сво по контракту. До отправки на сво, у него имелись кредиты. В данный момент, из-за неуплат, началось ИП. У него были арестованы деньги на нескольких картах. В итоге у него в данный момент арестована сумма двукратно превышающая ИП. Арест длится уже 10 дней, а у него нет физической возможности обратиться к приставам. Что в такой ситуации можно сделать?

Меджидов Руслан Гасанович
Отвечает юрист

Добрый день, он как участник СВО имет право на приостановление ИП, ему надо написать заявление на приостановление через госуслуги, либо дать доступ кому-то для подачи данного заявления- это самый удобный способ.

Также он может сделать доверенность заверенную начальником части, но ее придется пересылать почтой, потом с этой доверенностью поверенному обратиться в ОСП также с заявлением на приостановление ИП.

Гость

Доступ к гос услугам он мне дал. Какие-то документы подтверждающие его нахождение на сво нужны, если подавать заявление через гос услуги?

Меджидов Руслан Гасанович
Отвечает юрист

Да, нужны документы в подтверждение, если есть справка или еще что-то, обязательно надо подтвердить нахождение на СВО, иначе приставы могут отказать.