Нахожусь в другой стране, имею действующие водительские права, требуют доказать то, что они действительны и просят распечатать справку о действительности прав
Здравствуйте. Если у Вас подключены Госуслуги, можно проверить действительность Ваших водительских прав и получить соответствующую информацию ( и при необходимости её распечатать). Если права продлены на 3 года, там будет соответствующая ссылка на нормативный документ а так же указано что Ваши права продлены на 3 года ( Постановление Правительства РФ от 09.04.2022 № 626). Поскольку Вы находитесь в ином государстве, сомневаюсь что Вы сможете достаточно оперативно запросить информацию из местного ГИБДД в РФ ( через доверенного представителя ) и организовать пересылку бумажной справки по Вашему месту пребывания.