Мой отец умер по вине мачехи, оставив квартиру и машину, она выгнала меня из дома к моей матери и по обстоятельствам я сейчас живу у матери моего отца, то есть моя бабушка
Я общаюсь с сыном мачехи и он тоже ее ненавидит за этот поступок и в телеграмме мы плохо высказывались о ней и вот она собирается судиться с моей бабушкой за квартиру и машину и сказала что ее сын будет выступать против меня в суде и ему надо будет предоставить наш личный чат в телеграмме, но ее сын удалил этот чат почти неделю назад и как я знаю удаленные чаты в телеграмме восстановлению не подлежат, но даже если восстановят, законно ли это действие? Все что там находиться это конфидициальная информация учитывая что больше половины всех диалогов были просто пустыми либо интересными разговорами на разные темы и это никак не касалось мачехи
Приветствую!
В чем заключается вина мачехи в смерти отца?
Если восстановление будет производиться по требованию суда и технически это возможно, то законно.
Здравствуйте!
Ежедневное моральное издевательство со стороны мачехи, у моего отца была травма в подростковом возрасте из-за того что его сбила машина и сильно задело голову и врачи сказали что ему нельзя цитрусовые и алкоголь
Ну и он не пил и не курил и занимался со мной спортом всегда, но когда мне было 8лет это был 2017 год он привел домой мачеху, с виду обычная женщина, но по жизни оказалась очень мерзким человеком
Она первое время делала вид будто бы она хорошая, но время показало иное
Я ребенком был не особо послушным потому что не любил ее, а она заставляла моего отца ругать меня и лупить ремнем потому что я ей не нравился, потом она пыталась спизнуть меня моей матери за границу и это тоже у нее не получилось, вскорем времяни у них родился сын и мой отец уже мог пить и курить потому что она его довела до такого дальше шли годы и вот наступил 2022 год, мой отец работал один много лет в такси и содержал большую семью состоящую из меня, мачехи, сына мачехи и их общего ребенка
Работал он один, готовил он всегда сам потому что мачеха не умела готовить, убирался тоже он и в одни дни он мне говорил: "Сын, никогда не женись, вот я женился на мачехе твоей и понял что сделал ошибку, она меня в могли тащит, прости меня сынок за это, я ведь даже развестись не смогу ибо мне жалко еще одного моего сына, он же дураком с ней вырастит" и так было очень часто когда он так говорил
Прошел год и за этот время мачеха нашла работу в поликлинике регистратура и начала работать, мой отец начал делать ремонты и таксовать и в октябре случилось то что мачеха опять начала кричать на отца что почему он ей завтрак не приготовил (хотя она сама способна разбить яйцо и пожарить его) он запил снова и она поняла что это повод добить его и забрать квартиру с машиной, она подождала пару дней и попросила купить своего отца моему отцу водки чтобы тот похмелился, но тот купил две бутылки и мой отец выпили их и произошло то к чему все шло, печень начала разлагаться и спустя день мой отец скончался с моей комнате когда я был дома с ним и повторюсь
Почти каждый день с 2017 года по 2023 год у них были скандалы на ровном месте и причины вас могут насмешить, допустим самый популяркый скандал у них был из-за меня, почему я с утра не заправил постель когда уходил в школу или почему отец утром не сделал ей завтрак или кофе в выходной это очень глупые причины, но она раздувала их очень сильно и мой отец был морально подавлен этим потому что он не справлялся в его обязанности входило работать в такси и работать на себя делая ремонты в квартирах, готовить и заниматься воспитание с младшим сыном, а мачеха работала с 8утра до 4 дня, приходила домой, устраивала скандал и ложись на кровать отдыхая весь день, даже у меня на тот момент школьника забот было больше
Я вставал в 6, уходил в школу, приходил в 2-3 часа дня и убегал на тренировку и до 8 вечера я был там и только в 9 часов вечера я приходил домой
Вот такая вот история, надеюсь вы поймете почему я обвиняю ее в этом всём
Сочувствую! Если нужна будет помощь в правовых вопросах: law_uchaev@mail.ru
Никаких чатов никому не открывайте. В наследство бабушка и вы обязательно должны вступить. Но, мачеха и ваш брат по отцу тоже имеют право на наследство.
Хотелось бы не открывать, но там уже не получается как то
Сыну мачехи 15 лет и он боиться в ее сторону что-то сказать либо дать простой ответ нет, а другой сын который от моего отца ему 5 лет всего
А вы свой чат в телеге удалите и создайте новый. До свидания.